» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Получен новый БИН, а представленные формы не приняты "Ошибка разноски". Что делать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: aliasha
Добавлено: #1  Чт Ноя 03, 2011 08:55:29
Заголовок сообщения: Получен новый БИН, а представленные формы не приняты "Ошибка разноски". Что делать?

Добрый день дорогие бухгалтера.

28 октября мы подали заявление на получение БИН, 2 ноября получили. В это же время мною были сданы очередные формы за 3 квартал, при этом поле БИН было уже заполнено само, и все формы - "Ошибка разноски".

Написала в службу поддержки, и мне пришел ответ -
2. ФНО 200.00 с регистрационным номером 5822........... , присвоен статус "Ошибка разноски" по причине - " НП с указанными ИИН/БИН и РНН отсутствует в БД ИНИС".

Вопрос, что мне делать - перерегистрировать крипто ключ?
Формы отзывать и сдавать по новой?



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #2  Чт Ноя 03, 2011 09:49:58
Заголовок сообщения:

aliasha, вы по поиску налогоплательщиков себя найдите и посмотрите там есть БИН у Вас?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

aliasha говорит:
Формы отзывать и сдавать по новой?

у Вас основания для отзыва форм нет, т.к. нет такой причины - указан БИН, которого нет базе данных НК.
Еще раз проверить, что РНН и БИН указали верно. Дальше продолжать писать на службу поддержки - чтобы они сказали как Вам посадить Ваши формы.



Автор: aliasha
Добавлено: #3  Чт Ноя 03, 2011 12:26:52
Заголовок сообщения:

Обратилась в НО по месту регистрации, оказывается у нас в рег. данных нет БИН, а в Кабинете он сел самостоятельно, в тот момент я его не знала... странно.

Сказали сдать 17 форму, вместе с договором об аренде, у нас ТОО зарегестрировано по месту аренды и при этом имеет налогооблагаемые объекты в других районах, видимо поэтому в Кабинете БИН есть, а в рег данных нет...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Сейчас посмотрела по поиску, и РНН и БИН - все на месте... Непонятно....



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #4  Чт Ноя 03, 2011 12:33:36
Заголовок сообщения:

aliasha, вы когда БИН получаете в ЦОН, то юстиция по идее сама передает данные о присвоенном БИНе в рамках "одного окна".
А изменить регданные самим это конечно будет самый верный и быстрый думаю способ.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ