» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Каким документом провести комплектацию ОС, чтобы отражалась стоимость всего комплекта?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Даночка
Добавлено: #1  Ср Ноя 23, 2011 00:41:01
Заголовок сообщения: Каким документом провести комплектацию ОС, чтобы отражалась стоимость всего комплекта?

Ув. профи, подскажите, как провести комплектацию ОС? Приобрели ноутбук, операционную систему. В Поступлении ТМЗ(вкладка ОС) выделила ноут и опер.систему отдельной строкой. Сделала комплектацию, родителем указала ноут. Приняла к учету по стоимости комплекта. В ведомости амортизации начисляется амортизация от стоимости комплекта, а сама амортизация вычетается из стоимости ноута.В руководстве по ведению учета написано, что стоимость ОС, входящих в комплект родительского ОС, не входит в стоимость комплекта. И чтобы получить стоимость объекта в целом, необходимо сложить стоимость родительского объекта со стоимостью комплектующих, а каким документом это провести?
С ув.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Ср Ноя 23, 2011 01:00:30
Заголовок сообщения:

Даночка, вы делаете моему мозгу неприемлемо больно. Есчо пару раз дунуть и оно лопнет. Во первых, для чего вы делаете комплектацию ноута и ОС раз они являются единым целым, в том числе и по правилам лицензирования. Последующие вопросы вытекают из текущего, но я знаю, что и на текущий ответить сложно.


Автор: Даночка
Добавлено: #3  Ср Ноя 23, 2011 01:03:06
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ, лучше сразу включить операц.систему в стоимость ноута.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Ср Ноя 23, 2011 01:04:17
Заголовок сообщения:

Правильно заданный вопрос - 95% ответа


Автор: Юльчик06
Добавлено: #5  Пн Авг 27, 2012 11:26:09
Заголовок сообщения:

приобрели ПК, в с\ф указаны отдельно комплектующие, как мне правильно сделать просто принять к учету ПК и ввсети все в док Поступлении ТМЗ(вкладка ОС) одной строкой ПК или нужно делать комплектацию, если комплектацию, как правильно сделать?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ