» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Изменение наименование должности. Порядок и правила

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Балансирующая
Добавлено: #1  Пн Дек 05, 2011 13:06:16
Заголовок сообщения: Изменение наименование должности. Порядок и правила

Добрый день!
На предпрятии утверждено новое штатное расписание, согласно которому практически все должности переименовываются. Например, программист будет разработчиком и т.п. Как правильно мне произвести все изменения?
То есть, какой приказ мне нужно сделать на конкретного человека? как правильно внести изменения в трудовую книжку.Должна ли я об этом уведомлять сотрудников? Функции и обязанности у людей не изменяются. Хотелось бы поподробнее об этом все узнать. Заранее спасибо



Автор: naruto.aiman
Добавлено: #2  Пн Дек 05, 2011 23:25:13
Заголовок сообщения:

Балансирующая говорит:
Должна ли я об этом уведомлять сотрудников? Функции и обязанности у людей не изменяются. Хотелось бы поподробнее об этом все узнать.

ТК РК пункт2 статьи 47:
Перемещение работника на другое рабочее место. Изменение наименования должности (работы)
2. Изменение наименования должности (работы) работника, структурного подразделения, изменение структуры управления, не влекущее для работника изменения условий труда и (или) трудового договора, могут осуществляться работодателем без согласия работника.
С ув.



Автор: Д.Евгения
Добавлено: #3  Вт Дек 06, 2011 03:11:42
Заголовок сообщения:

Если
Балансирующая говорит:
Функции и обязанности у людей не изменяются.
условия труда не меняются, изменения наименования должности осуществляется без согласия работника в соответствии со ст. 47 ТК РК, приведенной
naruto.aiman.
Балансирующая говорит:
То есть, какой приказ мне нужно сделать на конкретного человека?

Можно издать приказ как на каждого работника по отдельности, так и общий.
Балансирующая говорит:
как правильно внести изменения в трудовую книжку

наименование должности "программист" изменено (или переименовано) на наименование "разработчик". Приказ № от "__"____, другой вариант: Профессия "Программист" изменена на профессию "Разработчик".



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ