» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Порядок снятия ареста с расчетного счета?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Просто Прелесть
Добавлено: #1  Чт Фев 09, 2012 17:43:13
Заголовок сообщения: Порядок снятия ареста с расчетного счета?

Добрый день!
Была недоимка по НДС. Оплатили-завтра уже наверно на лицевом отразиться.
Спросила инспектора, когда лучше за отзывом ареста подойти, на меня подняли устало-удивленный взгляд и заявили, что пока протокол не будет готов, а это случиться аж в конце следующей недели, арест она мне не снимит. Скажите, правомерно ли это????
Раньше то проще все было, даже лицевой не ждали, платежечки принесли, показали, ну на протокол отправят, но отзыв то делали.
Что изменилось то?



Автор: Lola
Добавлено: #2  Чт Фев 09, 2012 18:48:54
Заголовок сообщения:

У меня только один раз был такой случай, лет 5-6 назад. Месяц ходила. То что-то неподписано, то начальник в отпуске, то еще 100 причин. Страюсь больше не доводить до ареста :)


Автор: Виктория66
Добавлено: #3  Пн Июн 29, 2015 10:33:59
Заголовок сообщения:

Добрый день! За неуплату НДС арестован счет, получено решение об ограничении в распоряжении имуществом. На сегодняшний день в банке статус счетов и рос. и теньговый - арестованы. Надеюсь на сегодняшнее поступление денег и оплату недоимки. Подскажите, пож., практически все по теме прочитала на Балансе, деньги поступают на расчетный счет , я провожу оплату налога и пени, тут арест не действует. Согласно статьи 611 НК РК завтра должны снять арест с счета, для ускорения процедуры нужно съездить в НК (к своему инспектору)и взять отзыв ареста, отвезти его в банк. Штрафов и протокола - не будет. Заранее спасибо. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Подтвердите правильность моих действий.


Автор: Виктория66
Добавлено: #4  Пн Июн 29, 2015 12:14:37
Заголовок сообщения:

Позвонила коллеге- говорит, что сейчас не нужно с отзывами заморачиваться. Налоговая сама электронно отправляет отзыв в банк... и ранее 3-х дней все равно не откроют.

Добавлено спустя 59 секунд:

и ув. коллеги, протокол в моем случае будет?



Автор: Lola
Добавлено: #5  Пн Июн 29, 2015 12:24:04
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
сейчас не нужно с отзывами заморачиваться
- смотря в каком КГД. В Уральске достаточно позвонить в налоговую, сказать что оплатили.Когда они увидят оплату на лицевом счете, сами отзовут арест. Обычно на лицевом счете деньги видно на следующий день.


Автор: Ведмедев
Добавлено: #6  Пн Июн 29, 2015 12:24:36
Заголовок сообщения:

ст.611 НК РК говорит:
5. Распоряжение о приостановлении расходных операций по банковским счетам отменяется налоговым органом, вынесшим распоряжение о приостановлении расходных операций, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем устранения причин приостановления расходных операций по банковским счетам.



Автор: Виктория66
Добавлено: #7  Пн Июн 29, 2015 12:34:19
Заголовок сообщения:

Хорошо, спасибо.[quote="Виктория66"]и ув. коллеги, протокол в моем случае будет?[/quote


Автор: Ведмедев
Добавлено: #8  Пн Июн 29, 2015 12:46:59
Заголовок сообщения:

Виктория66, вы же сами написали.
Виктория66 говорит:
Штрафов и протокола - не будет. Заранее спасибо.

А теперь спрашиваете.



Автор: Виктория66
Добавлено: #9  Пн Июн 29, 2015 13:29:59
Заголовок сообщения:

Ведмедев, в первом вопросе
Просто Прелесть говорит:
Была недоимка по НДС. Оплатили-завтра уже наверно на лицевом отразиться.

Спросила инспектора, когда лучше за отзывом ареста подойти, на меня подняли устало-удивленный взгляд и заявили, что пока протокол не будет готов

Это смутило.. ситуация вроде аналогичная - НДС.



Автор: Виктория66
Добавлено: #10  Вт Июн 30, 2015 13:02:52
Заголовок сообщения:

Добрый день! Подскажите, пож, инкассу снимает банк? И есть ли какие то сроки?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Второй день не могу оплатить налоги с расчетного счета... :( Банк сначала говорил, что нужно нарочно с платежками, теперь, что инкассу пока не снимут я не могу НИЧЕГО платить, даже налоги. Замкнутый круг.. Подскажите, как ускорить процесс, если кто сталкивался. Заранее спасибо.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ