» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В счет-фактуре в графе договор указано "Без договора", но договор есть, это серьезная ошибка?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Багира
Добавлено: #1  Чт Фев 16, 2012 12:54:20
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
Обычно требуют гос.учреждения, видимо им важно при расходовании бюджетных средств.

Есть такое, ИП(в основном) и ТОО которые кормят детей в столовых школ. Не знаю кто именно звонил ИП или ТОО(они не со мной разговаривали). Надеюсь можно будет не перепечатывать доки, т.к. очеееень много их.



Автор: YelenaS
Добавлено: #2  Чт Фев 16, 2012 12:10:02
Заголовок сообщения:

Обычно требуют гос.учреждения, видимо им важно при расходовании бюджетных средств. Остальным не критично.


Автор: Багира
Добавлено: #3  Чт Фев 16, 2012 11:52:27
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов, спасибо. Я тоже им говорю об этой статье и что про договор там ничего не написано, говорю что есть объяснение нашим действиям, и что ничего страшного нет в том что в некоторых счетах-фактурах так написано.Просто думала может что упустила или чего не знаю. Я их спросила чем им стращают и на какую статью ссылаются.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Чт Фев 16, 2012 11:41:21
Заголовок сообщения:

Оформление и обязательные реквизиты СФ регламентируются ст. 263. Требования о необходимости указания договора в ней нет.


Автор: Багира
Добавлено: #5  Чт Фев 16, 2012 10:56:43
Заголовок сообщения: В счет-фактуре в графе договор указано "Без договора", но договор есть, это серьезная ошибка?

Так получилось, что в один день пришлось заключить с покупателями больше 100 договоров на поставку товара, сразу договорам номера не присваивали, что не ошибиться в таком бешеном ритме. И несколько дней, в счетах-фактурах было указано "Без договора" Звонит один покупатель и говорит, что приходили какие-то проверяющие органы и стали пытать его почему несоответствие такое. А вообще это очень большое нарушение при наличии договора писать "Без договора"?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ