» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

беру на работу главного бухгалтера для восстановления два предш-их года можно ли составить договор

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ася
Добавлено: #1  Вт Мар 27, 2012 18:55:33
Заголовок сообщения: беру на работу главного бухгалтера для восстановления два предш-их года можно ли составить договор

Подскажите пожалуйста, беру на работу главного бухгалтера с 01.04.2012г., также в ее задачу входит восстановить два предшествующих года .За это я ей плачу 240 000. Можно ли на эту сумму составить договор и сделать ее ответственной за восстановление данных?


Автор: magnolia
Добавлено: #2  Вт Мар 27, 2012 19:32:10
Заголовок сообщения:

Ася говорит:
беру на работу главного бухгалтера

Ася говорит:
Можно ли на эту сумму составить договор

вы помимо трудового договора хотите составить еще договор ГПХ?
По нему ответственна она будет только в той мере, в какой вы напишите в условиях договора, а это будет касаться только материальной стороны вопроса, но не более суммы договора и всё. Если вы напишите ее ответственность максимально на общую сумму договора в 240 000 тг, вряд ли она согласится на такие условия.
По договору ГПХ такую ответственность как должностное лицо она нести не будет, как по трудовому договору.



Автор: Ася
Добавлено: #3  Вт Мар 27, 2012 19:40:18
Заголовок сообщения:

magnolia я правильно Вас поняла, помимо ТД я с главным бухгалтером составляю договор ГПХ, но ее ответсвенность как проверяется , если она по ТД взяла на себя обязанности с 01.04.2012г. и подписи ее именно с этого периода начнутся. может вы в курсе если она будет работать дома, может ли у меня на фирме она числится главным бухгалтером?


Автор: magnolia
Добавлено: #4  Вт Мар 27, 2012 19:50:01
Заголовок сообщения:

Ася говорит:
она по ТД взяла на себя обязанности с 01.04.2012г. и подписи ее именно с этого периода начнутся.

конечно, ответственность начинается с момента заключения трудового договора.
Ася говорит:
если она будет работать дома, может ли у меня на фирме она числится главным бухгалтером

конечно может, главное, чтобы выполняла свои должностные обязанности и скрепляла все необходимые документы своей подписью как должностного лица.
Ася говорит:
помимо ТД я с главным бухгалтером составляю договор ГПХ, но ее ответсвенность как проверяется

мое мнение - никак. Ответственность за прошлый период несет то должностное лицо, которое находилось в трудовых (именно!) отношениях с вашей компанией.
Тут же вам остаётся полагаться только на порядочность и добросовестность.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ