» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужны советы касающиеся учета при оптовой реализации алкоголя.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: bagira
Добавлено: #1  Пт Апр 27, 2012 14:17:18
Заголовок сообщения: Нужны советы касающиеся учета при оптовой реализации алкоголя.

Добрый День!
Позравляю всех с наступающими первомайскими праздниками!
Заранее извиняюсь, если не правильно завела тему, и прошу модераторов перенести в нужную ветку.
Наше ТОО собираеться заниматься оптовой реализацией алкоголя (водкой). И я прошу всех оставить свои советы касающие бухгалтерского учета и налогового учета, при реализации алкоголя .Буду очеь рада любым советам, для меня важны все мелочи сейчас, т.к не имею опыта в этой сфере.Поделитесь со своим опытом бухгалтера!!!Прошу всех будьте добры напишите, или ссылки скинте пожалуйста.
Заранее благодарю и про спасибки не забуду!



Автор: YALI
Добавлено: #2  Пт Апр 27, 2012 15:45:33
Заголовок сообщения:

Для оптовой реализации водки

1 .лицензия на оптовую реализацию
2.. реализация только у кого есть лицензия , частным лицам не имеете право продавать
3.. на приход и расход водки делаете накладную , счет-фактуру, сопроводительную накладную в кабинете налогоплательщика( еще должны вы приход СН в кабинете налогоплательщика потвердить до 15 дней(раньше так было может сроки поменялись) и вашу СН тоже должны потвердить покупатели и конечно выгрузку с 1с программы , чтобы не сидет и не набивать сн в кабинете.
Без сопроводительной накладной грузовая машина не имеет право выехать из склада, обязательно должна быть СН.
4 .каждый месяц должны сдавать отчет по Декларант в даллах(программисты должны вам сделать выгрузку и загрузку)
5 должны сходит в городской налоговый комитет к акцизникам- они должны дать вам программу Декларант , можете у них все спровить, может в этом году что-то поменялось, в прошлом году по пиву так было.

6 в Налоговом Управление на верное уже зарегистрировали вашу лицензию, раньше лицензию выдавал Акимат, а сейчас НУ, у вас должна быть карточку регистрации на алкогольную продукцию по определенному адресу.



Автор: bagira
Добавлено: #3  Вт Май 08, 2012 16:31:20
Заголовок сообщения:

Добрый день YALI,
подскажите отчет
YALI говорит:
4 .каждый месяц должны сдавать отчет по Декларант в даллах

в какой НК должны сдавать ? по месту регистрации ТОО или по месту регистрации склада(лицензии), т.е меня интересует если у меня будет 2склада в разных городах сколько отчетностей ДЕКЛАРАНТ я должна сдать? и напишите пожалуйста в каких НПА это прописано.



Автор: YALI
Добавлено: #4  Вт Май 08, 2012 17:23:18
Заголовок сообщения:

Добрый вечер, Вы сходите пжста в городской налоговый комитет,можете проконсультироваться у них, ничем не могу помочь.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ