» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибка при запуске ЭФНО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: AndreyV
Добавлено: #1  Чт Мар 01, 2007 12:38:23
Заголовок сообщения: Ошибка при запуске ЭФНО

Удивляюсь что ни у кого в форуме не возникало такой проблемы.
При запуске ЭФНО выводится ошибка EFNOClient.exe вызвало ошибку и будет закрыто. Стандартное окно Windows.
Что характерно: ошибка возникает если пользователь под которым запускается программа не админ на данном компьютере. Если пользователя сделать админом все работает.
Еще фишка. На ПК установленно две бух. программы ЭФНО и НДС. На данный момент не работает НДС. ЭФНО работает.Вот если зайти по локальным админом и запустить НДС то программа запустится как ни в чем не бывало. Затем зайти под пользователем НДС будет работать, а ЭФНО нет. Если опять зайти под локальным админом и запустить ЭФНО и не запускать НДС то ЭФНО в сеансее пользователя работать будет, а вот НДС нет. Вообщем какую программу запускал под администратором последней та и будет работать под пользователем. Что делать всех админами ставить, не очень как-то. До обновления все работало. Версии последние.



Автор: Дмитрий
Добавлено: #2  Чт Мар 01, 2007 17:51:57
Заголовок сообщения:

Не возникало потому что нет её этой проблемы. Попробуйте как я написал на налоговом форуме Вам.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Мар 01, 2007 18:04:47
Заголовок сообщения:

Ссылку в студию ...


Автор: Дмитрий
Добавлено: #4  Чт Мар 01, 2007 19:13:19
Заголовок сообщения:

Каюсь. Сейчас поробывал воссоздать ситуацию на другой машине действительно вылазит такая трабла. Решения пока не нашел. В поисках.

Видимо не вылазило нигде потому что админу эти проги не нужны, или на компе всего одна учетка.



Автор: Технический
Добавлено: #5  Чт Мар 01, 2007 19:29:14
Заголовок сообщения:

AndreyV говорит:
До обновления все работало. Версии последние.

Решения нет, пока не будет исправлено писателями.



Автор: NikitA
Добавлено: #6  Чт Мар 01, 2007 21:21:32
Заголовок сообщения:

только вы для начала напишите об этом в службу поддержки, чтоб они хоть знали, чего исправлять.


Автор: Дмитрий
Добавлено: #7  Чт Мар 01, 2007 23:10:16
Заголовок сообщения:

Это точно не связано с правами пользователей, пробывал давать права админа всем история при смене пользывателей повторяетяся.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Чт Мар 01, 2007 23:17:53
Заголовок сообщения:

нечто подобное было у нас при установке компонент МКСМЛ и БДЕ под НЕадмином...вроде бы все проходит и прогресс-бары проползают, все успешно завершается...но только ВРОДЕ БЫ...после - никаких следов инсталяции этих БДЕ/МКСМЛ в системе нет...ЭФНО ругается и снова пытается их поставить, и так в цикле...


Автор: Дмитрий
Добавлено: #9  Чт Мар 01, 2007 23:40:07
Заголовок сообщения:

Да все происходит именно так, но почемуто оно пытается поставить эти компоненты постоянно при каждом запуске. Скорее там и кроется проблема.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Пт Мар 02, 2007 00:29:28
Заголовок сообщения:

я думаю, ЭФНО делает при запуске что то вроде -

Попытка
МКСМЛ=СоздатьОбъект("Вындоуз.МКСМЛ"); //типа того
Исключение
ЗапуститьПриложение("imsxml4.exe");
КонецПопытки;



Автор: Технический
Добавлено: #11  Пт Мар 02, 2007 00:35:28
Заголовок сообщения:

Starican говорит:
Попытка
Ставлю дайм, что не взлетит. Сема, а чего ты делаешь на этом форуме? Он же противен стал тебе. И как дела с 8.0, какие сдвиги по освоению двигла?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пт Мар 02, 2007 00:57:43
Заголовок сообщения:

1. постю. когда время есть
2. с форума меня выжил СамЗнаетеКто
3. двигло лежит себе мирно в панели задач. и никому не мешает.



Автор: Технический
Добавлено: #13  Пт Мар 02, 2007 01:02:57
Заголовок сообщения:

Starican говорит:
с форума меня выжил СамЗнаетеКто

Вроде я не выживал.



Автор: Граур Станислав
Добавлено: #14  Пт Мар 02, 2007 08:55:50
Заголовок сообщения: Re: Ошибка при запуске ЭФНО

AndreyV говорит:
Удивляюсь что ни у кого в форуме не возникало такой проблемы.


Дык возникало. А че писать то ? Нужные права на файлы дал, а оно все равно не взлетает. Скорее всего дело в правах не некоторые ключи в реестре. Нужно брать regMon, смотреть и давать права -- мне лениво. Посоветовал бухам перезагружать компьютер.
Они передо мной в косяках -- пусть немного потренируются

AndreyV говорит:
Еще фишка. [skip] Версии последние.


1) Ждем новый ЭФНО. Если и там будет такая же фигня, то блин придется таки смотреть где эта фигня обламывается при ЗАПИСИ в реестр.

2) Гм. еще идея. Возможно при запуске создается некий файл (правда блин не знаю где, ибо на каталоги nat, efno, nds, isid и о! даже windows я давал права w+ для смертного юзера), который дальше юзается, а при запуске другой программы например nds -- пытается пересоздаться и обламывается.


Да. Еще. Я лично удаляю imsxml4.exe и bde.exe после установки.

И еще. Я ради интереса пережимал ЭФНО, ИСИД, НДС инсталлятором
innoSetup с макс. сжатием -- блин, оказывается сколько лишних мегабайт мы качаем из инета.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #15  Пт Мар 02, 2007 10:20:46
Заголовок сообщения:

Была у меня такая проблема. Давал юзеру права админа, и после этого пере инсталлировал СГДС, ошибка исчезла, а может повезло ...?!


Автор: Граур Станислав
Добавлено: #16  Пт Мар 02, 2007 12:45:43
Заголовок сообщения:

iXоn говорит:
Была у меня такая проблема. Давал юзеру права админа, и после этого пере инсталлировал СГДС, ошибка исчезла, а может повезло ...?!


Я так понял порядок такой

1) Дать юзеру права админа
2) Переустановить под этим юзером СГДС
3) Забрать у юзера права админа (ибо нефиг)
4) Радоваться что все заработало ?

Меня конкретно интересует пункт № 3
Остался ли юзер админом ?



Автор: Дмитрий
Добавлено: #17  Пт Мар 02, 2007 16:03:37
Заголовок сообщения:

Стас разницы нет админ юзер или нет, полюбому ошибка вылазит. Воспроизводил ситуацию 2 юзера оба админы при одном запускается, пользователя меняю ошибка все равн есть.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Цитата:
И еще. Я ради интереса пережимал ЭФНО, ИСИД, НДС инсталлятором
innoSetup с макс. сжатием -- блин, оказывается сколько лишних мегабайт мы качаем из инета.


А как же брошюра на сайте НК отсканированная с разрешеением 600 точек в формате JPG пережатая RARом. Весом в 4 метра?



Автор: Граур Станислав
Добавлено: #18  Пт Мар 02, 2007 20:50:35
Заголовок сообщения:

Дмитрий говорит:
Стас разницы нет админ юзер или нет, полюбому ошибка вылазит. Воспроизводил ситуацию 2 юзера оба админы при одном запускается, пользователя меняю ошибка все равн есть.


Я надеялся на лучшее :-(
Ибо мои бухи уже смотрят на меня косо,
им надоело перезагружаться.



Дмитрий говорит:
А как же брошюра на сайте НК отсканированная с разрешеением 600 точек в формате JPG пережатая RARом. Весом в 4 метра?


Ты таки намекаешь, что bmp пацаны уже освоили :-)
Про сайт и их форум я лучше помолчу.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #19  Вс Мар 04, 2007 18:57:40
Заголовок сообщения:

Цитата:
И еще. Я ради интереса пережимал ЭФНО, ИСИД, НДС инсталлятором
innoSetup с макс. сжатием -- блин, оказывается сколько лишних мегабайт мы качаем из инета.

да кули там ИнноСетап...я обычным РАРом жму инсталляху ЭФНО - получаю более 2 (ДВУХ) мегабайтов экономии из изначальных 12,4...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

тоже по ИСИД - было 8,8 после обжатия раром стало 6,6
по НДСКлиент - было 9,0 стало 6,8

фигасе...им, что, лень пару раз мышой двинуть ? а весь Казахстан трафик накручивает из-за них...

обжатие раром осушествлялось обычным методом, даже не максимальным, в файл РАР...



Автор: Технический
Добавлено: #20  Вс Мар 04, 2007 22:57:25
Заголовок сообщения:

Был мой пост, где то год назад про эти размеры.


Автор: Fara
Добавлено: #21  Вт Апр 24, 2007 21:30:02
Заголовок сообщения:

Всем привет!
Встречались ли вы с ошибкой такого рода
"Ошибка при открытии файла ...\EFNO\Repository\OutDocs.xml
Unexpected end of inpat."
Ошибка эта возникает при попытке загрузки ПО "ЭФНО".
Насколько я поняла ситуацию: бухгалтер при отправке отчетов поспешила и закрыла программу не дождавшись завершения.
Если встречались объясните пожалуйста как исправить ее.
[/list][/i][/u]



Автор: Дмитрий
Добавлено: #22  Вт Апр 24, 2007 23:48:02
Заголовок сообщения:

Возьмите, файл outdocs, из бакапа и поставьте вместо того что уже есть, если были отправленные формы, то последних может не быть которые до закрытия были отправлены. Если сами хмл редактировать не умеете лучше попросите кого нибудь. А так если ничего небыло поменять и все будет работать.


Автор: Fara
Добавлено: #23  Ср Апр 25, 2007 13:13:25
Заголовок сообщения:

Дмитрий спасибо за ответ. Проблему разрешила другим способом. В файле outdocs прописала завершение операции. Сработало. Формы на отправку сохранились. Запросила запрос обработки и получила уведомление.


Автор: Дмитрий
Добавлено: #24  Ср Апр 25, 2007 17:39:22
Заголовок сообщения:

Я думал тока я из глубинки умею аутдоксы переписывать :)


Автор: Elis
Добавлено: #25  Чт Апр 26, 2007 18:07:55
Заголовок сообщения:

Дмитрий, а у нас Fara шифруется так...
Она из столичной глубинки...

А подсказка хорошая, таких бухов торопливых хватает.



Автор: Fara
Добавлено: #26  Вс Апр 29, 2007 17:51:09
Заголовок сообщения:

Глубинка означает не местность, а отсутствие моего знания. У меня знания инженера-строителя, по настоянию некоторых знакомых бухов приходится осваивать программы, по существу сама плохо ориентирующийся бух, поэтому очень нуждаюсь в вашей подсказке и поддержке. Правда последнее время некогда заходить к вам на сайт. Но это мы исправим.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ