» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО на упрощенке оказывает посредничекие услуги за проценты, на всю сумму выписывать документы?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Плюс
Добавлено: #1  Ср Май 16, 2012 11:39:19
Заголовок сообщения: ТОО на упрощенке оказывает посредничекие услуги за проценты, на всю сумму выписывать документы?

Что брать на доход ТОО на упрощенке,если мы оказываем услуги по организации мероприятии имеем только свой процент? Вся сумма расходов по мероприятию проходит через нас ,я должна выписать счет и выдать чек на всю сумму или только на свою услугу?


Автор: VFrol
Добавлено: #2  Ср Май 16, 2012 11:45:49
Заголовок сообщения:

Плюс, Вот если бы я ,например, пользовался Вашими услугами , то я бы попросил чек на всю сумму.
Это значит оплачивать налог Вам придется со всей суммы оборота.
Это, в свою очередь , значит , что Вам должны выплатить стоимость посреднических услуг с учетом налогов.



Автор: Astra
Добавлено: #3  Ср Май 16, 2012 12:10:51
Заголовок сообщения:

1 путь:На свои услуги выбиваете свой чек, на все остальные собираете чеки и др.документы от других поставщиков. Если в кассу или на р/с попала вся сумма расходов от клиента, делаете РКО сотруднику клиента , чтобы он отчитался перед своей бухгалтерией, приложив полученные от вас документы. Контрагентом при этом в них должен быть ваш клиент.В этом случае налоги только от своих услуг и это справедливо.
2 путь: выбить чек на всю сумму расходов и заплатить налог , ни о чем не сожалея.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Раз речь идет о чеке, видимо оплата была наличными в этот раз. Про р/с написано на будущее, чек выбивать не придется, думаю меня поняли



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ