» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как заполнить ф.431 при реализации ГСМ конечному потребителю?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: naruto.aiman
Добавлено: #1  Чт Май 17, 2012 17:42:51
Заголовок сообщения:

Аль-апа говорит:
В основном торгуем дизтопливом конечному потребителю.
, это физ.лица и организации(которые берут для использования на собственные производственные нужды )? Согласно ст.287 НК:
"2. К сфере розничной реализации бензина (за исключением авиационного) и дизельного топлива относятся следующие операции, осуществляемые поставщиками, указанными в пункте 1 настоящей статьи:
1) реализация, а также передача производителем нефтепродуктов, изготовленных из давальческого сырья и материалов, бензина (за исключением авиационного) и дизельного топлива лицам для их производственных нужд;
2) реализация бензина (за исключением авиационного) и дизельного топлива физическим лицам;
3) использование на собственные производственные нужды произведенного или приобретенного для дальнейшей реализации бензина за исключением авиационного) и дизельного топлива".
Если конечный потребитель не использует не для дальнейшей реализации, то считаю это розничная реализация. Возможно у Вас и оптовая и розничная реализация?
С ув.



Автор: Аль-апа
Добавлено: #2  Чт Май 17, 2012 16:10:53
Заголовок сообщения: Как заполнить ф.431 при реализации ГСМ конечному потребителю?

Здравствуйте. Мы являемся плательщиками акциза. Имеется карточка по оптово-розничной реализации. В основном торгуем дизтопливом конечному потребителю. АЗС у нас нет, арендуем нефтебазы. По какой строке мне показывать реализацию в форме 431 (Расчет акциза за структурное поздразд.или объекты, связанные с налогооблож.))? Мне показывать по строке 431.00.04 -Оптовая реализация или 431.00.005 - Розничная реализация?. Я думала, что по строке 431.00.05 показывают только те, кто продает в АЗС или это необязательно?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ