» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Выплаты по договору поручения

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: prelest
Добавлено: #1  Пн Июл 23, 2012 16:31:50
Заголовок сообщения: Выплаты по договору поручения

Добрый день, может кто сталкивался с договором поручения, просто я перепроверяю все, что разнесла старый бухгалтер, стоит у нее в покупки, как услуги, на счет 3310, исчисляли с него только лишь ИПН 10% , в 1с 8.2, в регламентной отчетности теперь когда формирую 200.....за последний месяц 18000 тыс. не включила в нее...в общем не знаю или программа 1с, что-то не так делает, или.....В общем если кто сталкивался, очень жду и буду признатеьна!


Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Пн Июл 23, 2012 17:18:11
Заголовок сообщения:

Прелестный вопрос, тока нифика не понятный.
Попробуйте через этот документ, мож я правильно вас понял.



Автор: prelest
Добавлено: #3  Пн Июл 23, 2012 17:23:28
Заголовок сообщения:

Спасибо большое такой докуменнт дальше присутствует...вот только вопрос правильно он разнесен на счет 3310..не на 3350 надо?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Пн Июл 23, 2012 17:31:05
Заголовок сообщения:

prelest говорит:
на 3350 надо?

Этот счет как бы не причем. Вы же не зарплату начисляете. Это простой контр, тока физик, где ваше предприятие выступает в качестве налогового агента.



Автор: prelest
Добавлено: #5  Пн Июл 23, 2012 17:33:34
Заголовок сообщения:

Извените н епоняла где выступает предприятие? Нигде не выступает.........почему в регламентном отчете оно какие-то 18000 тыс.не берет в расшифровку вот в чем проблема все не идет именно на эту расшифровку....


Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Пн Июл 23, 2012 17:48:44
Заголовок сообщения:

prelest говорит:
Нигде не выступает...

мдя.
Как я понял.
Вы заключили с каким то физическим лицом договор, в соответствии с которым выплачиваете ему вознаграждение.
Если это так, то вы по отношению к этому физическому лицу являетесь налоговым агентом и на вас в соответствии с действующим НК возлагается необходимость, исчисления, удержания и перечисления индивидуального подоходного налога.
Для сведения.
ст.168 НК РК говорит:
1. Доход физического лица от налогового агента, облагаемый у источника выплаты, определяется как доход физического лица от налогового агента, подлежащий налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса.
Если иное не установлено настоящей статьей, доходом физического лица от налогового агента, подлежащим налогообложению, являются:
1) доход физического лица по заключенным с налоговым агентом в соответствии с законодательством Республики Казахстан договорам гражданско-правового характера;


А вот почему именно у вас не включает эти суммы в 200 форму не понятно, у меня все нормально формирует. Хоть бы скрины показали.



Автор: prelest
Добавлено: #7  Пн Июл 23, 2012 17:53:41
Заголовок сообщения:

Спасибо, у нас ИПН ему и начисляется, в расшифровку говорю не падает не знаю почему......


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ