» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли в счете на оплату указать наименование одной строкой?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Tomiris
Добавлено: #1  Чт Сен 06, 2012 11:31:48
Заголовок сообщения: Можно ли в счете на оплату указать наименование одной строкой?

Здравствуйте. попросили выставить счет на оплату, наименований вышло 38, могу ли я объединить все и выписать одной строкой. Например: "Швейная фурнитура"? Покупатель говорит, что только открывается, и все нужно подробно. Но это ведь целый лист займут наименования. Просветите, плиизз..


Автор: Мадика
Добавлено: #2  Чт Сен 06, 2012 11:43:23
Заголовок сообщения:

Tomiris, а как они у вас числятся в 1С? На основании вашего счета вы ведь позже будете выписывать счет-фактуру, как вы в ней будете указывать номенклатуру?
Я так понимаю, что у вас числятся отдельных 38 наименований с различной себестоимостью и различной единицей измерения, поэтому считаю, что и в счете и в счет-фактуре необходимо указать 38 наименований.



Автор: Tomiris
Добавлено: #3  Чт Сен 06, 2012 11:48:15
Заголовок сообщения:

Нет, в 1 С нет, я выставляю вручную, и выписываю счет-фактуру и накладную так же вручную. Поэтому подумала, что счет на оплату-это ведь необязательный документ, его никуда не сдают, а в накладной укажу все наименования. Или будет направильно?


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #4  Чт Сен 06, 2012 11:55:36
Заголовок сообщения:

Счет на оплату вообще не является утвержденным документом, можете выписывать его, как хотите. В платежке покупатель все равно ведь не будет перечислять все 38 позиций, так им и объясните.


Автор: Flora
Добавлено: #5  Чт Сен 06, 2012 12:36:43
Заголовок сообщения:

А если счет берет снабженец для того, чтобы подписать его у руководителя?
Вряд ли руководитель подпишет счет на сумму. Он же должен видеть перечень и цены.
Или у вас договор с приложением цен есть?



Автор: Tomiris
Добавлено: #6  Чт Сен 06, 2012 12:42:34
Заголовок сообщения:

Нет, договора нет, но можно дать товарный чек с перечислением, наверное? Просто я никогда не видела таких счетов, где куча наименований. Я может редко сталкиваюсь ,и они конечно может и есть, незнаю, что делать


Автор: Flora
Добавлено: #7  Чт Сен 06, 2012 12:45:48
Заголовок сообщения:

Вы уточните у клиента.
Если счет нужен для согласования с руководством, то придется все расписывать.
Если просто для платежки, то можно и одной строкой.



Автор: esiphi
Добавлено: #8  Чт Сен 06, 2012 12:47:46
Заголовок сообщения:

Tomiris говорит:
Покупатель говорит, что только открывается, и все нужно подробно

В данной ситуации считаю ,что покупателю необходимо пойти навстречу.При дальнейшем сотрудничестве,возможно он изменит свою позицию.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ