» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какую форму Декларанта сдавать при реализации конечному потребителю?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Аль-апа
Добавлено: #1  Пт Сен 28, 2012 14:36:34
Заголовок сообщения: Какую форму Декларанта сдавать при реализации конечному потребителю?

Здравствуйте. Мы являемся юрид.лицом. Приобретаем оптом и осуществляем реализацию бензина и диз.топлива конечному потребителю (юр.лицу). Имеем Свид-во об аккредитации как оптовые покупатели. Структурных подразделений и филиалов нет. АЗС нет, арендуем базы нефтепродуктов. Вопрос: Какую форму Декларанта нам сдавать при реализации топлива конечному потребителю с базы нефтепродуктов? 3.1, 3.2,3.3 или 4.1.4.2?


Автор: naruto.aiman
Добавлено: #2  Пт Сен 28, 2012 14:47:48
Заголовок сообщения:

Аль-апа говорит:
АЗС нет, арендуем базы нефтепродуктов. Вопрос: Какую форму Декларанта нам сдавать при реализации топлива конечному потребителю с базы нефтепродуктов? 3.1, 3.2,3.3 или 4.1.4.2?

Cдаете формы Декларанта 3.1, 3.2,3.3.



Автор: Аль-апа
Добавлено: #3  Пт Сен 28, 2012 14:51:51
Заголовок сообщения:

Просто меня сбило с толку, что при сдаче ф.431 я ставлю как реализация в розницу, потому что оплачиваю акциз. И в налоговой мне сказали, что так как я реализую конечному потребителю, то мне нужно в ф.431 ставить как розничная реализация.


Автор: naruto.aiman
Добавлено: #4  Пт Сен 28, 2012 15:42:20
Заголовок сообщения:

Аль-апа говорит:
нужно в ф.431 ставить как розничная реализация
да, для информации, по Правилам составления ф.431:
11. Раздел «Операции по бензину (за исключением авиационного), осуществляемые структурным подразделением или объектами, связанными с налогообложением» предназначен для отражения информации об облагаемых операциях, осуществленных структурным подразделением или объектами, связанными с налогообложением, в течение отчетного налогового периода по бензину (за исключением авиационного)...



Автор: Аль-апа
Добавлено: #5  Пт Сен 28, 2012 15:48:48
Заголовок сообщения:

Получается я все таки правильно показываю свою реализацию. По ф. 431 я показываю, как реализация в розницу, а когда сдаю декларант, то Оптовую форму, но конечному потребителю?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ