» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отзыв отчетности в КН методом изменения, как понять, что форма не отозвана , а просто изменена?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Margo007
Добавлено: #1  Ср Ноя 14, 2012 16:33:39
Заголовок сообщения: Отзыв отчетности в КН методом изменения, как понять, что форма не отозвана , а просто изменена?

Добрый день.. Отправили 910 форму за 3 кв. 2012 г., неправильно указав код налогового органа по месту жительства. Сделали отзыв через КН методом изменения. Теперь в КН в журнале форм появилось 2 формы в двух строчках за 3 кв. 2012 г. Одна как принятая и разнесенная, а вторая как отозванная, в которой есть извещение об отзыве , где написано «результат обработки –отозвана», « сведения о сторнировании-сторнирована»Скажите, пожалуйста, как понять в этой форме просто код по месту жительства поменялся или же она полностью отозвана?


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Ср Ноя 14, 2012 19:09:03
Заголовок сообщения:

Margo007 говорит:
Теперь в КН в журнале форм появилось 2 формы

Margo007 говорит:
Одна как принятая и разнесенная

Вот она и есть. По ней смотрите, куда ваши начисления разнеслись.
Margo007 говорит:
вторая как отозванная, в которой есть извещение об отзыве , где написано «результат обработки –отозвана», « сведения о сторнировании-сторнирована»

Теперь эта форма как бы "помечена на удаление". Как таковая в журнале есть, но проводок не делает.



Автор: Margo007
Добавлено: #3  Чт Ноя 15, 2012 09:50:29
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Вот она и есть. По ней смотрите, куда ваши начисления разнеслись.


Значит я все сделала правильно? У первой формы статус "разнесена", а вторая просто как бы поменяла код НК?



Автор: vbnz
Добавлено: #4  Чт Ноя 15, 2012 12:58:24
Заголовок сообщения:

Margo007 говорит:
Значит я все сделала правильно

да



Автор: Очаровашка
Добавлено: #5  Пт Фев 15, 2013 14:51:43
Заголовок сообщения:

Доброго всем дня!

Похожая ситуация. Оказалось, что ИП прописан в другом районе. Я не в курсе. Поэтому получилось, что в 3 кв. 2012 г. неправильно указали код НО по месту жительства. То, что эта форма была отозвана налоговым органом (не мной) в декабре 2012 г. и изменена на форму с изменённым кодом НО узнала только после сдачи отчёта за 4 кв. 2012 г. в КН.

За 4 кв. 2012 г. так же код НО по м/ж указан неверно. Сегодня 15-е. Стоит статус принято. Теперь думаю, если делать отзыв, вдруг это всё повиснет, не успею. Оставить как есть?

Отзовётся ли она автоматически как в прошлый раз или нет? А если оставить, будет ли считаться форма несданной?
Подскажите, пожалуйста, коллеги.



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #6  Пт Фев 15, 2013 14:56:54
Заголовок сообщения:

Очаровашка говорит:
Теперь думаю, если делать отзыв, вдруг это всё повиснет, не успею. Оставить как есть?

куда не успеете? Все Вы успеете. Тут надо думать о том, что недоимка в одном НК вылезет, а другом переплата. А вылезет она после 25-го, значит время есть.
Очаровашка говорит:
Отзовётся ли она автоматически как в прошлый раз или нет? А если оставить, будет ли считаться форма несданной?

Ну как она сама отзовется, делайте сами в КН.
Очаровашка говорит:
А если оставить, будет ли считаться форма несданной?

форма будет считаться принятой, но с ошибкой разноски по ОПВ и СО.
Ну и ждать уведов от НК про недоимку и переплату, про которые я говорила выше.



Автор: Очаровашка
Добавлено: #7  Пт Фев 15, 2013 17:39:04
Заголовок сообщения:

ОК. Уже сделала отзыв. Всё прошло замечательно. Спасибо :Rose:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ