» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Форма 328. Ошибка - не соответствует требуемому формату.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: rio
Добавлено: #1  Вт Янв 15, 2013 16:22:47
Заголовок сообщения: Форма 328. Ошибка - не соответствует требуемому формату.

Привет всем.
Бухгалтер выгрузила из 1С форму для СОНО, которая при проверке 328.00 выдает ошибку заполнения:

Ошибка формата:
Указанное значение 'такая-то сумма' не соответствует требуемому формату.
Ошибка формата:
Указанное значение 'такая-то сумма' в элементе 'Сведения о товарах и уплаченных налогах, итого сумма налогов (НДС)' недопустимо.

Пытались отправить так, но НК не принимает форму из-за ошибки, описанной выше. Думал, обновление справочников поможет, но они что-то кажется не обновляются, СОНО молчит как рыба. Пытался ставить с нуля, не помогло.
Сразу скажу, в бух-рии я не разбираюсь. Бухгалтер говорит, что всегда так заполняла, проблем не было. Может где-то наша ошибка, подскажете где исправить надо?

Версия СОНО - 3.119.340_60171, версия шаблона формы 328 - form_328_00_v6_r50.tar.bz2



Автор: Lola
Добавлено: #2  Вт Янв 15, 2013 16:25:43
Заголовок сообщения:

rio говорит:
такая-то сумма' не соответствует требуемому формату.
- может быть нужно сумму без тиынов писать?


Автор: Elis
Добавлено: #3  Вт Янв 15, 2013 19:05:32
Заголовок сообщения:

rio, форму ф328.00 следует отправлять в шаблоне v7r52


Автор: ТатНик
Добавлено: #4  Вт Янв 15, 2013 19:49:27
Заголовок сообщения:

Если вы делаете выгрузку из 1С, то в СОНО все-равно внизу добавляется пустая строка. Попробуйте удалить эту пустую строку. Сумму НДС просчитайте автоматически, чтобы тиыны ушли. У меня после этих исправлений, перестало выдавать ошибку формата. Сдавала в той же версии, что и вы (в налоговой сказали, что можно сдавать и в 6-ой и в 7-ой версии)


Автор: madira_koper
Добавлено: #5  Вт Янв 15, 2013 20:17:30
Заголовок сообщения:

Может внешне загрузить в 1С 328 форму.


Автор: rio
Добавлено: #6  Вт Янв 15, 2013 20:29:59
Заголовок сообщения:

СОНО и вправду хотела сказать "убери милый тиыны", но не могла, разработчики научили ее говорить только намеками да подмигиваниями. :) Вчера мелькала мысль, убрать тиыны, но предложил это буху, только после того, как получил ответы на форуме.
Спасибо Лола, Татник за ответ решивший проблему. Спасибо остальным ответившим, что были рядом и поддержали! :)



Автор: Ange
Добавлено: #7  Ср Мар 13, 2013 11:24:17
Заголовок сообщения:

у меня тоже сегодня вышла ошибка формата в 328 форме 7 версия :(
ошибка формата:
Недопустимое содержимое, начиная с элемента 'Спецификация строки 05 (Раздел 1)'. В данной позиции не ожидаются дочерние элементы.
Что это может быть?
Звонила в налоговую. говорят не знают. Отправляйте так. Одну фирму отправила. Уведомление пришло без ошибки. Сказали так пойдет, сдавайте на бумаге.
Сейчас отправляю вторую фирму и та же сама ошибка. Что-то мне она не нравится, как бы не получилось что сейчас сдашь. а потом скажут не сдали из-за ошибки.
У кого-нибудь была такая ошибка?

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

"методом тыка" установила что данная ошибка возникает при заполнении данных спецификации (номер, дата) на первой странице заявления. Но какие дочерние элементы там могут возникать?



Автор: Ange
Добавлено: #8  Ср Мар 13, 2013 14:40:27
Заголовок сообщения:

чудеса в решете. Десять раз надо заполнить, что-бы на одиннадцатый все заработало.
Реально ничего не делала в Соно, раз заполнила заявление - вышла ошибка, второй, третий -ошибка. На пятый раз, о чудо, все прошло нормально. Что это было непонятно.



Автор: Lu
Добавлено: #9  Ср Мар 27, 2013 21:02:24
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Недопустимое содержимое, начиная с элемента 'Спецификация строки 05 (Раздел 1)'. В данной позиции не ожидаются дочерние элементы.

Что это может быть?

Это очередная ошибка в СОНО - там не отражается первая строка по спецификации, если вы выгрузите 328 из СОНО и откроете ее в КН, то увидите. Я сама так попала - пришлось сдавать заявление снова.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

И еще - в СОНО в печатной форме почему-то не правильно пишет дату ТТН. Я указала 06.03.2013, а на печати выходит 05.03.2013. При открытии этого Заявления в КН на печать выводится все правильно.



Автор: Tais
Добавлено: #10  Чт Сен 12, 2013 17:00:25
Заголовок сообщения:

При заполнении № спецификации написала "дополнительное соглашение". При проверке появляется сообщение "Ошибка формата. недопустимое содержание, начиная с элемента "Спецификация строки 05 раздел 1. В данной позиции не ожидается дочернего элемента"

Сдавала в июне 328.00 и все проходило нормально.

Что делать?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Упс. Сообщение № 9. Тоже ошибка Соно, я думаю.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

При заполнении в третий раз данной (сообщение 10) ошибки не выдало



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ