» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Доступен ли сервис в КН электронного ответа на уведомление по камеральному контролю?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ANGEL22
Добавлено: #1  Пн Июн 17, 2013 15:48:27
Заголовок сообщения: Доступен ли сервис в КН электронного ответа на уведомление по камеральному контролю?

Здравствуйте! Доступен ли сервис в КН электронного ответа на уведомление по камеральному контролю?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Вопрос снят - так как ответ найден, теперь вопрос в другом нужно ли нести в налоговую пояснение, если согласился с уведомлением и отправил дополнительную форму (форма 300 НДС)?

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

Распишу по понятней. Мне прислали уведомление сформированное инспектором, с которым моя фирма согласилась и отправила дополнительную форму с указанием номера и даты уведомления. Вопрос состоит в том нужно ли сейчас еще идти в налоговую и писать о том, что дополнительная форма отправлена. Предполагаю, что нет. Но совниваюсь :oops:



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Пн Июн 17, 2013 16:19:11
Заголовок сообщения:

Вам бы тему переименовать


Автор: ANGEL22
Добавлено: #3  Пн Июн 17, 2013 17:26:19
Заголовок сообщения:

Да наверное нужно, только я не знаю как это сделать самостоятельно


Автор: firewind
Добавлено: #4  Пн Июн 17, 2013 18:51:01
Заголовок сообщения:

Ходить не надо.Вот разъяснение из КН от 28.11.2012г.

В соответствии с пунктом 2 статьи 587 НК исполнение уведомления об устранении нарушений, выявленных органами налоговой службы по результатам камерального контроля (далее - Уведомление), осуществляется налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение тридцати рабочих дней со дня, следующего за днем его вручения (получения). Уведомление исполняется двумя способами:

- в случае если Вы согласны с нарушением, указанным в Уведомлении, то Вам необходимо представить в органы налоговой службы налоговую отчетность за период, к которому относится выявленноенарушение;

- в случае если Вы не согласны с нарушением, указанным в Уведомлении, то Вам необходимо представить в органы налоговой службы пояснение по выявленным нарушениям на бумажном и электронном носителе, соответствующее требованиям, установленным в пункте 2-1 статьи 587 НК.



Автор: Балжан76
Добавлено: #5  Пн Июн 24, 2013 12:36:46
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Доступен ли сервис в КН электронного ответа на уведомление по камеральному контролю?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

дело в том, что получила уведомление, поставила галочку ознакомлен, дальше ничего не последовало.



Автор: Банер
Добавлено: #6  Ср Ноя 06, 2013 11:10:09
Заголовок сообщения:

Балжан76, попытался отправить через КН вот что получилось--
Пояснение
на уведомление об устранении нарушений,
выявленных органами налоговой службы по результатам камерального контроля
от 06.11.2013 № 302071500120

Обстоятельства, являющиеся основанием для несогласия с указанными в уведомлении нарушениями:
Начальнику НК Района им Казыбек би г-ну Таханову А.Б. РНН ХХХХХХХХХТОО « ХХХХХХХ» г.Караганда ул. ХХХХХХХХХ каб.310 тел.хххххххххх
Пояснительная записка На ваше уведомление № 1111111 от 03.10.2013г. сообщаем 1. Сумма НДС поставщика рнн-1111111111111 за 4 квартал 2012г. отражена в реестре 300.008 верно и составляет 2 303 590 тенге , прилагается Акт сверки с поставщиком за 4кв2012г. и копии счетов фактур поставщика указанного в уведомлении.
Директор ТОО «ХХХХХХХХХХХХХХХ» ХХХХХ ХХХХХХ
Перечень прилагаемых документов:
img230.jpg
Копия Начальнику Нк 4кв2012.doc
img231.jpg
Дата/время отправки пояснения (дата его подписания): 06.11.2013 09:44:56



Автор: Alya
Добавлено: #7  Ср Ноя 06, 2013 12:16:29
Заголовок сообщения:

Банер. Расскажите по шагово как Вы ответили на уведомления через КН. Т.к я не могу найти куда зайти в КН чтобы написать ответ.Получила уведомление, поставила галочку ознакомлен, дальше ничего не последовало.


Автор: Банер
Добавлено: #8  Ср Ноя 06, 2013 12:28:52
Заголовок сообщения:

Alya, открыть уведомление , перейти в самый низ ,слева увидите кнопки ,потом добавить описание и нажать кнопку отправить


Автор: Alya
Добавлено: #9  Ср Ноя 06, 2013 12:30:28
Заголовок сообщения:

Банер говорит:
Alya, открыть уведомление , перейти в самый низ ,слева увидите кнопки ,потом добавить описание и нажать кнопку отправить

ни каких кнопок нет :( , уведомление по камеральному контролю по НДС, а так не хотелось идти в налоговую.



Автор: Банер
Добавлено: #10  Ср Ноя 06, 2013 12:30:46
Заголовок сообщения:

сам сомневаюсь получат они или нет ,время еще есть может придется ехать отвозить на бумаге

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

внимательно поищите уведомление свое в журнале уведомлений КН

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

скрин

скрин



Автор: DreamDi
Добавлено: #11  Ср Ноя 06, 2013 15:18:47
Заголовок сообщения:

я отвечаю электронно, правда потом звоню и спрашиваю - получили ответ или нет.
Единственное, стоит ограничение на вес загружаемых файлов, и если много счетов-фактур - могут не вместиться в одно пояснение. А два пояснения по одному уведомлению, как мне сказали в НУ, система не примет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ