» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

328.00 В печатном виде пропадают строки.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Tais
Добавлено: #1  Ср Июн 26, 2013 09:31:16
Заголовок сообщения: 328.00 В печатном виде пропадают строки.

В 328.00 форме в СОНО все строки по порядку отражены и видны. Когда вывожу на печать после строки 11 сразу идет 18, т.е. 6 строк пропадают. Как исправить ?

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:

Решение к данной проблеме нашла.



Автор: Марта
Добавлено: #2  Сб Июн 29, 2013 13:15:14
Заголовок сообщения:

Tais, а поподробней. Как решили проблему?


Автор: Борычева Ольга
Добавлено: #3  Пн Июл 01, 2013 15:57:23
Заголовок сообщения:

Tais говорит:
Когда вывожу на печать после строки 11 сразу идет 18, т.е. 6 строк пропадают

6 строк были пустыми наверное?



Автор: lilu
Добавлено: #4  Пт Июл 12, 2013 22:28:04
Заголовок сообщения:

Tais говорит:
Когда вывожу на печать после строки 11 сразу идет 18, т.е. 6 строк пропадают.

У меня была такая же ситуация, пришлось распечатать из КН(там распечатываются все строки), после того как отправила отчет



Автор: Ирыч
Добавлено: #5  Пн Июл 15, 2013 22:24:53
Заголовок сообщения:

Если поподробней, то НК МФ создан патч, который исправляет эту ошибку в СОНО версии 3.119.350, только он видимо не для всех, т.к. на сайте НК МФ не выложен.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #6  Вт Июл 16, 2013 00:58:42
Заголовок сообщения:

Ирыч говорит:
НК МФ создан патч, который исправляет эту ошибку в СОНО версии 3.119.350, только он видимо не для всех, т.к. на сайте НК МФ не выложен.

Тоже мне бином Ньютона (с) Бегемот



Автор: Ирыч
Добавлено: #7  Вт Июл 16, 2013 10:10:22
Заголовок сообщения:

Может кому пригодится. По инструкции которая прилагается к патчу у меня его установить не получилось. Сделала по своему: на ярлыке СОНО, которым запускаю программу, клик правой кнопкой мышки - Свойства - На вкладке "Ярлык" нашла "Объект", переписала адрес расположения ярлыка (у меня C:\Program Files\SONO\target\bin) - далее "Компьютер" нашла по переписанному адресу папку где находится ярлык - распаковала патч - с распакованной папки скопировала файл sono-business-client-1.0-SNAPSHOT.jar и вставила его в папку, где находится ярлык СОНО.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #8  Вт Июл 16, 2013 12:29:55
Заголовок сообщения:

Ирыч говорит:
распаковала патч - с распакованной папки скопировала файл sono-business-client-1.0-SNAPSHOT.jar и вставила его в папку, где находится ярлык СОНО.

Вообще-то распаковка и происходит в C:\Program Files\SONO\target\bin

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

С. Ромазанов говорит:
C:\Program Files\SONO\target\bin

Пардон, C:\Program Files\SONO\target\lib. В \bin ему делать нечего.



Автор: Ирыч
Добавлено: #9  Вт Июл 16, 2013 12:45:09
Заголовок сообщения:

Распаковывала сюда C:\Program Files\SONO\target\lib, не сработало. У меня именно сюда C:\Program Files\SONO\target\bin нужно было распаковывать, вставила файл sono-business-client-1.0-SNAPSHOT.jar и заработало.


Автор: svet
Добавлено: #10  Вт Июл 16, 2013 16:11:12
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов, подскажите, мне налоговая подтвердила заявления с пропущенными строками. Поставщик возмущен и требует замены 328. Какие действия предпринять можно?


Автор: Ирыч
Добавлено: #11  Вт Июл 16, 2013 17:19:45
Заголовок сообщения:

Могу я подсказать если хотите. У меня была такая же ситуация.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #12  Вт Июл 16, 2013 20:13:43
Заголовок сообщения:

svet говорит:
мне налоговая подтвердила заявления с пропущенными строками. Поставщик возмущен и требует замены 328. Какие действия предпринять можно?

Правильно возмущен. Меняйте. Распечатывайте без пропущенных строк, подтверждайте в НУ и меняйте.
Ирыч говорит:
У меня именно сюда C:\Program Files\SONO\target\bin нужно было распаковывать, вставила файл sono-business-client-1.0-SNAPSHOT.jar и заработало.

Ирыч, делайте что хотите, когда хотите и сколько хотите. Только не убеждайте всех в неоспоримости своих действий. Не берите на себя роль "Серика", не к ночи будет помянут.



Автор: Ирыч
Добавлено: #13  Вт Июл 16, 2013 22:40:54
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Ирыч, делайте что хотите, когда хотите и сколько хотите. Только не убеждайте всех в неоспоримости своих действий. Не берите на себя роль "Серика", не к ночи будет помянут.

Уважаемый мною С. Ромазанов, с Вами спорить не собиралась. Я написала о том, как действительно было в моем случае.



Автор: xolms
Добавлено: #14  Ср Июл 17, 2013 09:14:14
Заголовок сообщения:

я делал проще. Было много 328 и в каждой по 300-400 строк. Пропадало больше чем 6 строк при печати. Формы отправил через СОНО, потом зашел в кабинет и спокойно всё распечатал (все строки были на своем месте).


Автор: Viktor
Добавлено: #15  Чт Июл 18, 2013 14:35:20
Заголовок сообщения:

Всем привет! столкнулся в СОНО при нажатие на кнопку Печать с такой проблемой, Кто нибудь может что подсказать? уже пробавал удалить Java и поставить по новой, Adobe тоже удалял, так же по новой поверх установил СОНО (сама СОНО последней версии)? система Windows XP


Автор: Мелена
Добавлено: #16  Вт Авг 13, 2013 10:09:59
Заголовок сообщения:

[[quote="Viktor"]Всем привет! столкнулся в СОНО при нажатие на кнопку Печать с такой проблемой, Кто нибудь может что подсказать? уже пробавал удалить Java и поставить по новой, Adobe тоже удалял, так же по новой поверх установил СОНО (сама СОНО последней версии)? система Windows XP
Error SONO.jpg
Описание:

Размер файла: 113.72 КБ
Просмотров: 2 раз(а)[/quo

Добрый день! У меня такая же проблема. Отправила 300.00 форму с СОНО, открыть могу, а распечатать нет. В КН только уведомление можно посмотреть самой формы нет!



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #17  Вт Авг 13, 2013 12:39:44
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
У меня такая же проблема. Отправила 300.00

А причем тут 300.00? Тема про какую форму? Про какую проблему?



Автор: Бота Казангаповна
Добавлено: #18  Ср Авг 14, 2013 14:41:11
Заголовок сообщения:

добрый день, не могу распечатать форму 300.00 (в СОНЕ). в чем может проблема? версия 3.119.350

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

еще вот это



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #19  Ср Авг 14, 2013 15:07:54
Заголовок сообщения:

Та блин.
С. Ромазанов говорит:
А причем тут 300.00? Тема про какую форму? Про какую проблему?



Автор: Бота Казангаповна
Добавлено: #20  Ср Авг 14, 2013 21:10:05
Заголовок сообщения:

у меня получилось, :boast: и все же что бы без вас делала :good:


Автор: Flora
Добавлено: #21  Пн Сен 09, 2013 16:10:52
Заголовок сообщения:

Добрый день.
Тоже столкнулась с такой проблемой - пропущены строки.
Форма уже сдана, печати НК проставил и вернул 3 экз.
Я распечатала форму заново с Кабинета себе и поставщику 2 экз.
а НК говорит им замена не нужна.
svet, Вы в НК носили, подтверждали?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Все бы ничего: НК не надо, и не надо.
Они мне советуют просто распечатать раздел 1,
а раздел 2 с их подписью и печатью прикрепить к вновь распечатанной форме.

Но меня смущает, что в разделе 2 (старого экземпляра), где стоит подпись и печать НК,
идет нумерация "страница 23 из 25".
А в корректном экземпляре у меня теперь раздел 1 не 22 листа, а 45,
соответственно раздел 2 уже на 46 листе.

Но если делать как советует НК,
То получается, что на листе 46 сверху надпись 23 из 25.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

svet, поделитесь, пожалуйста, как проблему решили?



Автор: Ange
Добавлено: #22  Пн Сен 09, 2013 21:07:10
Заголовок сообщения:

Я не svet но мы распечатывали полностью 4 новых экземпляра и переподписывали их все. Один экземпляр также оставался в налоговой три отдали нам.


Автор: Flora
Добавлено: #23  Вт Сен 10, 2013 09:12:43
Заголовок сообщения:

Ange, спасибо за ответ.
Наш НК (Астана, р-н Алматы) не хочет подписывать.
Говорит: мы в электронном варианте все видим, а себе и поставщику печатайте сами.
Два инспектора говорят категорично: им нести ничего не нужно.
Налоги оплачены, на 320 и 328-х подписи печати есть.
У меня вопрос: мне это чем-то грозит?
Если нет, то меня тоже все устраивает.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #24  Ср Сен 11, 2013 00:05:06
Заголовок сообщения:

Flora, рассмотрите возможные варианты.
1. Не перепечатывая, отправляете подписанные "неправильные" формы 328.00 своему поставщику. Он открывает свою накладную, вашу 328.00, сходится? Нет. "А где?" изумится поставщик, "А где?" возмутится налоговая поставщика и откажет тому в возврате НДС.
2. Перепечатываете "правильную" 328.00, открепляете лист с подписью/печатью НУ, отправляете поставщику. Кроме вас минимум два человека в сопредельном государстве будут знать, что вы совершаете подлог документов. В вашем НУ меняется инспектор, приезжает проверка с вышестоящего НУ и еще несколько человек узнают, что вы совершили подлог документов (электронно сдали одно, а в бумажном виде принесли другое). Не помню чего у нас там за подлоги положено.
3. Вариант Ange,
Ange говорит:
распечатывали полностью 4 новых экземпляра и переподписывали их все. Один экземпляр также оставался в налоговой три отдали нам.

Нужное выбрать.



Автор: Flora
Добавлено: #25  Ср Сен 11, 2013 10:05:36
Заголовок сообщения:

Спасибо, С. Ромазанов, Доходчиво


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ