» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Переоценка и приход товара в связи с девальвацией

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: elen4ik
Добавлено: #1  Чт Фев 13, 2014 11:58:38
Заголовок сообщения: Переоценка и приход товара в связи с девальвацией

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,у нас имеются остатки товара,закупленного ранее в Эмиратах и Германии за доллары и евро.надо ли сейчас провести переоценку товара и как это должно выглядеть?
И еще вопрос:у нас сегодня пришел трал с товаром из Германии.за этот товар мы проплатили ранее по среднему курсу 207 в сумме 22090евро.сумма данного инвойса составляет 27000.как мне оприходовать товар?часть товара по курсу 207,а остаток по курсу 251,57,а потом переоценить?и возникает ли здесь курсовая разница или еще что?



Автор: elen4ik
Добавлено: #2  Чт Фев 13, 2014 12:48:21
Заголовок сообщения: приход товара -предоплата 80% и девальвация

Здравствуйте.подскажите пожалуйста :у нас сегодня пришел трал с товаром из Германии.за этот товар мы проплатили ранее по среднему курсу 207 в сумме 22090евро.сумма данного инвойса составляет 27000.как мне оприходовать товар?часть товара по курсу 207,а остаток по курсу 251,57,а потом переоценить?и возникает ли здесь курсовая разница или еще что?


Автор: elen4ik
Добавлено: #3  Чт Фев 13, 2014 12:50:36
Заголовок сообщения: переоценка товара в связи с девальвацией валюты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,у нас имеются остатки товара,закупленного ранее в Эмиратах и Германии за доллары и евро.надо ли сейчас провести переоценку товара или при реализации товара и как это должно выглядеть? просто я не веду учет в 1С, а рассчитываю все сама в экселе.
возникает ли здесь курсовая разница?



Автор: Марта
Добавлено: #4  Чт Фев 13, 2014 16:01:58
Заголовок сообщения:

elen4ik говорит:
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,у нас имеются остатки товара,закупленного ранее в Эмиратах и Германии за доллары и евро.надо ли сейчас провести переоценку товара и как это должно выглядеть?

Это ваше руководство решает: увеличивать стоимость реализации товара или нет. В учете, у вас, товар, как был, так и останется по себестоимости. Или вы спрашиваете как сделать переоценку цены реализации?
Курсовой разницы не будет.
elen4ik говорит:
И еще вопрос:у нас сегодня пришел трал с товаром из Германии.за этот товар мы проплатили ранее по среднему курсу 207 в сумме 22090евро.сумма данного инвойса составляет 27000.как мне оприходовать товар?часть товара по курсу 207,а остаток по курсу 251,57,а потом переоценить?и возникает ли здесь курсовая разница или еще что?

Товар приходуете по средневзвешенному курсу: 22090 по курсу 207+ 4910 по курсу на день поступления товара/27000. Затем, когда будете оплачивать остаток 4910 , переоцените его по курсу на дату оплаты и получите курсовую разницу.



Автор: elen4ik
Добавлено: #5  Чт Фев 13, 2014 18:30:13
Заголовок сообщения:

Спасибо Марта.жму спасибку.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ