» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Объяснительная о несвоевременной постановке на учет по НДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Natalja
Добавлено: #1  Ср Май 21, 2014 12:44:29
Заголовок сообщения: Объяснительная о несвоевременной постановке на учет по НДС

Здравствуйте уважаемые участники. Помогите пожалуйста составить объяснительную по поводу несвоевременной постановки на учет по НДС. Мы ИП на ОУР. Какую можно указать причину?


Автор: Лёля
Добавлено: #2  Ср Май 21, 2014 15:24:47
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Не думаю что есть уйма вариантов......по этому поводу.....скорее всего так и надо написать, что это ошибка бухгалтера, за которую бухгалтер поплатился выговором с занесением в личное дело.


Автор: Natalja
Добавлено: #3  Ср Май 21, 2014 15:27:09
Заголовок сообщения:

[quote="Лёля"]Здравствуйте! Не думаю что есть уйма вариантов......по этому поводу.....скорее всего так и надо написать, что это ошибка бухгалтера, за которую бухгалтер поплатился выговором с занесением в личное дело.
В том то все и дело, что нет бухгалтера. Сваливать вину не на кого. Может написать что в связи с ростом оборотов в конце года и начале года было упущено из виду это? И обнаружилось только при подаче годового отчета. Потому что квартально то мы не отчитываемся только по итогу года.



Автор: Лёля
Добавлено: #4  Ср Май 21, 2014 15:40:24
Заголовок сообщения:

что в связи с ростом оборотов в конце года и в начале года было упущено из виду это................можно и так написать...я ни думаю, что налоговики будут ОЧЕНЬ внимательно изучать вашу объяснительную...


Автор: Natalja
Добавлено: #5  Ср Май 21, 2014 15:57:58
Заголовок сообщения:

Лёля говорит:
что в связи с ростом оборотов в конце года и в начале года было упущено из виду это................можно и так написать...я ни думаю, что налоговики будут ОЧЕНЬ внимательно изучать вашу объяснительную...


Да я тоже так думаю. Она им нужна так для дела. Но что то написать то надо для протокола. А там штраф 15 МПР на ИП по ОУР. Хотя она давит что 15% к нам тоже относится.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ