» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

заполнение формы 1ПБ в банк

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Хункаева Фатима
Добавлено: #1  Пн Авг 04, 2014 16:14:47
Заголовок сообщения: заполнение формы 1ПБ в банк

Добрый день. Подскажите. У нас в уставном капитале 87,5% доля нерезидентов. Уставный капитал полностью не погашен. т.е. они еще должны внести какую то сумму в качестве взноса в уставный капитал (неоплаченный полностью). нужно ли эти данные отражать в отчета 1ПБ для банка? Этот отчет нам так и так надо сдавать. просто я вот запуталась нужно ли именно эти данные включать тоже в отчет?


Автор: xolms
Добавлено: #2  Пн Авг 04, 2014 16:49:06
Заголовок сообщения:

Инструкция по заполнению статистической формы ведомственного статистического наблюдения «Отчет о финансовых требованиях к нерезидентам и обязательствах перед ними»
Цитата:
8. Как увеличение позиции по требованиям (обязательствам) (графа 2 разделов 1 и 2) отражаются следующие операции с нерезидентами:
в случае инвестиций в капитал – взносы (паи, вклады) в форме денег, товаров и нематериальных активов (патентов, лицензий и так далее), покупка голосующих акций (в том числе государственных пакетов акций), обмен задолженности по кредитам и займам на акции или эквивалент, обеспечивающий долю участия в уставном капитале (реорганизация), зачисление дивидендов в уставной капитал, покупка имущественного комплекса, в том числе в рамках приватизации государственной собственности и так далее. Реинвестирование дохода не отражается как увеличение инвестиций в капитал.


отражать нужно. Вы позвоните или сходите в стат отдел Нац Банка -они всегда очень доступно объясняют как заполнять формы.
И вот http://www.balans.kz/topic5945.html может пригодится.



Автор: Хункаева Фатима
Добавлено: #3  Пн Авг 04, 2014 17:14:11
Заголовок сообщения:

Ну вот например, у нас фирма открылась 4.10.2013г уставный капитал объявлен в размере допустим 150 тыс.дол. 10.10.2013 внесли в уставный капитал 100 тыс.дол.
Я заполняю:
раздел 1 обязательства:
на начало периода - 0,00
увеличение- показываю сумму объявленного уставного капитала?
позиция на конец- показываю сумму = увеличению?
далее раздел "Доходы к получению"
позиция на начало периода - 0,00
начислено в отчетном периоде - 150 тыс.дол.
оплачено в отчетном периоде - сюда я должна записать сумму оплаченного капитала (внесенного)
позиция на конец отчетного периода = позиция на начало периода+ начислено в отчетном периоде - оплачено в отчетном периоде?
Мне кажется что то я упустила.



Автор: xolms
Добавлено: #4  Пн Авг 04, 2014 18:58:27
Заголовок сообщения:

Хункаева Фатима, а вы видели что сама форма изменилась?, но новый бланк будет действовать с 3 кв 2014г.


Автор: Хункаева Фатима
Добавлено: #5  Вт Авг 05, 2014 08:42:56
Заголовок сообщения:

да видела , но мне надо сдать за второй квартал.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ