» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Непредставление налоговой отчетности.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Робин
Добавлено: #1  Сб Сен 06, 2014 13:31:51
Заголовок сообщения: Непредставление налоговой отчетности.

Здравствуйте! ТОО (ОУР), торговля. Пришло уведомление - Непредставление налоговой отчетности ф 300.00 налоговый период 01.04.14-30.06.14. Дело в том что 03.04.14 нас сняли с учета по НДС. За 2 квартал отчет я не мог сдать через КН приходило сообщение что необходимо в явочном порядке сдать ликвидационную. После этого директор обратился в НУ сдал ликвидационную и ему ничего не сказали по поводу необходимости сдачи очередной за 2 квартал и он не привез мне никаких документов т.к. я нахожусь в др. городе. Сказал по телефону что все нормально больше отчетов сдавать не надо. А теперь приходит уведомление как быть? Подскажите пожалуйста кто сталкивался?

Добавлено спустя 39 секунд:

Если будет штраф у директора будет истерика.



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #2  Сб Сен 06, 2014 13:54:37
Заголовок сообщения:

Робин, за директора переживаете? :)

Добавлено спустя 50 секунд:

Робин говорит:
После этого директор обратился в НУ сдал ликвидационную

За какой период?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И какой датой было представлено заявление?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Обратите внимание, что согласно пункту 2 статьи 571 Налогового кодекса к налоговому заявлению, представленному для снятия с регистрационного учета по НДС, прилагаются следующие документы:
1) оригинал свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС, за исключением случаев утери свидетельства налогоплательщиком;
2) ликвидационная декларация по НДС.
При этом ликвидационная декларация по НДС предоставляется за период с начала месяца отчетного квартала до даты представления налогового заявления на снятие с регистрационного учета по НДС.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ