» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Основное средство в 1С

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Mariya Ivanovna
Добавлено: #1  Вт Сен 30, 2014 12:56:47
Заголовок сообщения: Основное средство в 1С

Добрый день, форумчане! Очень-очень нужна ваша помощь!
Я никак не могу в 1С 8 внести основное средство. Совсем запуталась. Хочу сказать, что в бухгалтерии я новичок.
Мы получили офисное помещение по договору долевого строительства. Изначально, мы были подрядчиками на жилом комлексе, и заказчик выплатил нам за работу офисным помещением. Договор был подписан в 2006 году и ориентировочная стоимость офиса составляла 8 млн. тг. Объект толком не сдали, нотариальный договор передачи офисного помещения мы подписали 21 декабря 2012 года, но зарегистрировать в Цоне мы не смогли, т.к. на регистрацию нам отводилось 6 месяцев, мы решили зарегистрировать договор после новогодних праздников. 9 января мы сдали документы в Цон, но нам отказались их регистрировать, т.к. весь жилой комлекс находился в аресте, вместе со всеми офисными помещениями. В начале апреля мы сняли аресты со своего офиса и зарегистрировали его 23 апреля 2014 года, т.е. в сведениях о собственнике стоит дата регистрации 23.04.2014.
Вопрос: Я делаю поступление ТМЗ и услуг, вкладка ОС. Ввести счет-фактуру. А если счет-фактуры нет? и с какого числа я должна сделать поступление? С даты приема-передачи договора (т.е. с 21.12.2012) или с момента регистрации в Цоне (23.04.2014)? Пожалуйста помогите!



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Вт Сен 30, 2014 14:52:14
Заголовок сообщения:

Mariya Ivanovna, нарушаете правила http://balans.kz/help/

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Mariya Ivanovna, правила 1 вопрос - 1 ответ. При вопросе по 1-С указываете рег. №. Если не нашли подходящей темы - заводите новую, но называете ее правильно. Например: "Как сделать приход ОС в 1-С 8?"



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ