» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Заполнение графы "Регистрационный номер заявления о ввозе" в приложении 7 ф. 320.00

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Котеночек
Добавлено: #1  Пн Фев 16, 2015 12:37:19
Заголовок сообщения: Заполнение графы "Регистрационный номер заявления о ввозе" в приложении 7 ф. 320.00

Добрый день. Вопрос следующий. Заполняю приложение 7 ф. 320.00. Поменялась графа "номер и дата заявления" на "регистрационный номер заявления". Я так понимаю теперь указывать необходимо не просто порядковый номер заявления, а входящий регистрационный номер заявления из уведомления о приеме?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Вопрос снимаю) нашла таки правила заполнения.
3) в графе С указывается регистрационный номер Заявления, присваиваемый центральным узлом системы приема и обработки налоговой отчетности;
Теперь необходимо дождаться уведомления 328, и только потом сдавать 320.



Автор: Lu
Добавлено: #2  Сб Фев 28, 2015 16:53:57
Заголовок сообщения:

Всем здравия! Подскажите пожалуйста (я что-то не могу разобрать).. Что указывать в строке 320.07. (С) В том году было написано "Номер и Дата Заявления".. А сейчас "Регистрационный номер Заявления" Я так понимаю, что это регистрационный номер принятия в НК, который отображается в Уведомлении о принятии Заявления?! Я правильно поняла? Нигде не могу найти инструкцию по заполнению этой 320 формы.


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #3  Сб Фев 28, 2015 17:23:42
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
А сейчас "Регистрационный номер Заявления" Я так понимаю, что это регистрационный номер принятия в НК, который отображается в Уведомлении о принятии Заявления?!

Верно.
Правила заполнения Ф.320 на 2015 год говорит:
40. В разделе «Реестр заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов»:
3) в графе С указывается регистрационный номер Заявления, присваиваемый центральным узлом системы приема и обработки налоговой отчетности;


P/S. Правила заполнения и формы налоговой отчетности можете найти и посм. по следующей ссылке:
http://kgd.gov.kz/ru/section/fno-2015-god



Автор: Lola
Добавлено: #4  Сб Фев 28, 2015 21:08:24
Заголовок сообщения:

Lu говорит:
Я так понимаю, что это регистрационный номер принятия в НК, который отображается в Уведомлении о принятии Заявления?!
- верно. Неудобно это. Отправила ф.328.00, а уведомления не было целые сутки. Пришлось ждать сутки, чтобы отправить декларацию.


Автор: Igel
Добавлено: #5  Ср Мар 04, 2015 08:55:17
Заголовок сообщения:

С уведомлениями по ф.328 действительно какая-то проблема. появляются только на следующий день. НО есть выход : настройте рассылку уведомлений из КН на эл.почту. У меня так и получилось - уведомления нет, а извещалка на почту пришла. Взяла оттуда входящий номер, поставила в приложение 7 ф.320, и отправила.


Автор: Lu
Добавлено: #6  Ср Мар 04, 2015 15:40:25
Заголовок сообщения:

У меня вопрос.. Можно ли сдать ф.328 и 320, а потом уже оплатить НДС - ведь срок оплаты до 20? А то.. в приложении к Заявлению пишется, что приложить платежку.. Получается, что пока не оплатишь сдавать нельзя?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ