» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как начислять и удерживать алименты с сотрудника, если он в отпуске без сохранения заработной платы?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lo_t
Добавлено: #1  Вт Мар 10, 2015 19:38:27
Заголовок сообщения: Как начислять и удерживать алименты с сотрудника, если он в отпуске без сохранения заработной платы?

Здравствуйте, у меня очень непростой вопрос. Как начислять и удерживать алименты с сотрудника, если он находился в отпуске без сохранения заработной платы. И еще один сотрудник принес в бухгалтерию исполнительный лист только сейчас, а получил его еще в сентября прошлого года. Как мне начислить и выплатить все алименты с сентября. Я же не могу вообще ему зп не выдавать несколько месяцев из за этой задолженности по алиментам. Помогите разобраться, пожалуйста!!!


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #2  Вт Мар 10, 2015 19:53:17
Заголовок сообщения:

Lo_t, нарушаете правила.
Одна тема = один вопрос.
В этой теме оставляем вопрос:
Lo_t говорит:
Как начислять и удерживать алименты с сотрудника, если он находился в отпуске без сохранения заработной платы.



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #3  Вт Мар 10, 2015 22:40:31
Заголовок сообщения:

Lo_t, см. п.1 ст.99 ЗРК от 02.04.2010 г. № 261-IV "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей".


Автор: Виктория66
Добавлено: #4  Пн Мар 16, 2015 12:25:44
Заголовок сообщения:

"..При невозможности взыскания алиментных платежей из заработной платы или иных доходов в течение трех месяцев судебным исполнителем принимаются меры обеспечения исполнения исполнительных документов в соответствии со статьей 32..."Pietr Tikhonov, вы дали ссылку на эту статью. Понятно, что это действия судебных исполнителей. Но по факту получается, что , если работник написал б/с по собственному желанию, то базы для расчет алиментов просто нет, значит за этот месяц алименты мы не перечисляем, я правильно понимаю?
Заранее спасибо.



Автор: Звездочка
Добавлено: #5  Пн Мар 16, 2015 15:24:35
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
если работник написал б/с по собственному желанию, то базы для расчет алиментов просто нет, значит за этот месяц алименты мы не перечисляем, я правильно понимаю?

Да, верно.



Автор: Виктория66
Добавлено: #6  Пн Мар 16, 2015 16:05:00
Заголовок сообщения:

Спасибо! Если без содержания три месяца и более, то ставим в известность судебных исполнителей?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ