» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Настройка КН. Не видет новый ключ.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: eL
Добавлено: #1  Пн Дек 14, 2015 14:21:16
Заголовок сообщения: Настройка КН. Не видет новый ключ.

На начальной настройке. Последний шаг, указываю путь у ключу, видно что увидел, жму установить, сообщение "Регистрационный сертификат выпущен". В поле установленных сертификатов пусто. :no: Пробовал на разных компьютерах.


Автор: Иван Демидов
Добавлено: #2  Пн Дек 14, 2015 15:15:27
Заголовок сообщения:

Ну а браузер? В других браузерах пробывали?


Автор: Ведмедев
Добавлено: #3  Пн Дек 14, 2015 15:22:50
Заголовок сообщения:

Иван Демидов говорит:
поле установленных сертификатов пусто. No Пробовал на разных компьютерах.

и браузерах, такая же проблема



Автор: Иван Демидов
Добавлено: #4  Пн Дек 14, 2015 15:29:54
Заголовок сообщения:

Ведмедев говорит:
и браузерах, такая же проблема


Ну тогда дело в ключе если на разных компьютерах и в разных браузерах такой результат. А какие браузеры использовались?

У меня что то такое было но очень давно когда я на 64 битной системе запускал 32 битный браузер. Запустил потом 64-битный эксплорер и он отработал как надо. Но у лисы свое хранилище - лисой пробывали?



Автор: Аршавский М
Добавлено: #5  Пн Дек 14, 2015 15:51:19
Заголовок сообщения: Re: Настройка КН. Не видет новый ключ.

eL говорит:
На начальной настройке. Последний шаг, указываю путь у ключу, видно что увидел, жму установить, сообщение "Регистрационный сертификат выпущен". В поле установленных сертификатов пусто. :no: Пробовал на разных компьютерах.
указываете к какому файлу? к мгд? вчера тоже ставил новый ключ, мгд не видит. а установил -п.12(РНН-БИН который)


Автор: eL
Добавлено: #6  Вт Дек 15, 2015 01:26:25
Заголовок сообщения:

Нечего не получается по прежнему. Пробовал в Мозиле, в Эсплорере, в Амиго. Пробовал mgd и p.12. И также на разных компах. В налоговую что ли идти, пробовать менять ключ?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #7  Вт Дек 15, 2015 10:20:38
Заголовок сообщения:

eL, в самом браузере ключ есть в настройках в личных сертификатах?


Автор: eL
Добавлено: #8  Вт Дек 15, 2015 13:25:02
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
eL, в самом браузере ключ есть в настройках в личных сертификатах?


Нет. Он даже не конвертируется в папку ключей.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Ставил версию Java ниже 66, также результатов нет.



Автор: Наталья*
Добавлено: #9  Вт Дек 15, 2015 14:10:52
Заголовок сообщения:

Я тоже на прошлой неделе устанавливала дней 5 пыталась не получалось так же, и разных браузерах, потом сделала так: в экполере Сервис - свойства браузера - содержание - сертификаты - импорт- там все далее, далее где просит выбрать сертификат выбираем тот который нужен, браузер перезапустила и пошло все.


Автор: eL
Добавлено: #10  Вт Дек 15, 2015 14:28:07
Заголовок сообщения:

Наталья* говорит:
Я тоже на прошлой неделе устанавливала дней 5 пыталась не получалось так же, и разных браузерах, потом сделала так: в экполере Сервис - свойства браузера - содержание - сертификаты - импорт- там все далее, далее где просит выбрать сертификат выбираем тот который нужен, браузер перезапустила и пошло все.


Вы имеете ввиду импорт p12. Я также пробовал. Ошибка.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Написал в тех. поддержку. 8)))



Автор: Chaprel
Добавлено: #11  Ср Дек 23, 2015 16:49:16
Заголовок сообщения:

eL говорит:
Наталья* говорит:
Я тоже на прошлой неделе устанавливала дней 5 пыталась не получалось так же, и разных браузерах, потом сделала так: в экполере Сервис - свойства браузера - содержание - сертификаты - импорт- там все далее, далее где просит выбрать сертификат выбираем тот который нужен, браузер перезапустила и пошло все.


Вы имеете ввиду импорт p12. Я также пробовал. Ошибка.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Написал в тех. поддержку. 8)))


Добрый день! Вам ответили с тех. поддержки?
У меня такая же проблема.



Автор: eL
Добавлено: #12  Чт Дек 24, 2015 02:40:00
Заголовок сообщения:

Chaprel говорит:
eL говорит:
Наталья* говорит:
Я тоже на прошлой неделе устанавливала дней 5 пыталась не получалось так же, и разных браузерах, потом сделала так: в экполере Сервис - свойства браузера - содержание - сертификаты - импорт- там все далее, далее где просит выбрать сертификат выбираем тот который нужен, браузер перезапустила и пошло все.


Вы имеете ввиду импорт p12. Я также пробовал. Ошибка.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Написал в тех. поддержку. 8)))


Добрый день! Вам ответили с тех. поддержки?
У меня такая же проблема.


Вот их ответ.

Политика безопасности java усилилась. Для решения проблемы рекомендуем открыть панель управления / программы / Java. Откройте вкладку "Security" - отметьте галочку в поле "Enable Java content in browser".
В этой же вкладке отметьте "Very High" и нажмите кнопку "Edit Site List" и добавьте два адреса
http://cabinet.salyk.kz
https://cabinet.salyk.kz.
Для работы с веб - приложением "Кабинет Налогоплательщика" рекомендуем использовать браузеры Mozilla FireFox, IE 11 версии.

В ответ на эту ненужную инфу, я снова написал, что ставил и старые версии java, пробовал разные браузеры. Результатов нет. Спросил, может что с сайтом. Они сказали сайт работает в штатном режиме. Так же попросили выслать скриншот. И я бросил общаться.
Сегодня попробовал, на другом компе, в другом месте, результатов нет.



Автор: 050700
Добавлено: #13  Чт Дек 24, 2015 12:03:33
Заголовок сообщения:

проверьте ключ через программа СГДС


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #14  Пн Дек 28, 2015 13:03:08
Заголовок сообщения:

eL, если ключ ЭЦП для КН не отображается в сертификатах при настройке в Mozilla Firefox, при этом пишет сообщение "Регистрационный сертификат выпущен", то необходимо сбросить настройки браузера. В адресной строке набрать about:support, затем нажать кнопку "Очистить Firefox", жмем кнопку "Очистить Firefox", ожидаем перезапуска браузера. После этих действий сертификат должен появиться.


Автор: eL
Добавлено: #15  Вт Дек 29, 2015 02:55:30
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov говорит:
eL, если ключ ЭЦП для КН не отображается в сертификатах при настройке в Mozilla Firefox, при этом пишет сообщение "Регистрационный сертификат выпущен", то необходимо сбросить настройки браузера. В адресной строке набрать about:support, затем нажать кнопку "Очистить Firefox", жмем кнопку "Очистить Firefox", ожидаем перезапуска браузера. После этих действий сертификат должен появиться.


Спасибо, но не получилось :o



Автор: eL
Добавлено: #16  Сб Янв 02, 2016 21:08:06
Заголовок сообщения:

Так для информации. Сегодня попробовал, ключи установились нормально. Нечего не трогал, нечего не менял. Все обновления как стояли последние так и стоят. Вот тебе и кабинет. Что ждать завтра от него не известно.


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #17  Сб Янв 02, 2016 21:45:14
Заголовок сообщения:

Значит проблема была не в ключе, а в КН.


Автор: eL
Добавлено: #18  Вс Янв 03, 2016 03:00:41
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov говорит:
Значит проблема была не в ключе, а в КН.


Как будто так. Но в поддержке то мне сказали, кн работает нормально.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ