» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

как в 1С 8.3 заполнить заявлние о ввозе и уплате косвеных налогов.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alya
Добавлено: #1  Пн Апр 18, 2016 23:39:04
Заголовок сообщения: как в 1С 8.3 заполнить заявлние о ввозе и уплате косвеных налогов.

Добрый день. Помогите разобраться, что я делаю не так. До этого работала в 1С 7.7 перешла в 1С 8.3. Проблема вот в чем:
1. Приход товара из РФ. Открываю документ - приход товара заполняю ставлю курс предоплаты (100% оплата) , затем открываю заявление о ввозе и уплате косвен. налогов во вкладке Дополнительно указываю документ основание, заявление заполняется . В заявлении выходит тот же курс ,что и в приходной накладной (т.е курс предоплаты) и вот его я не могу поменять на курс по дате пересечения границы (точнее вручную то можно поменять ,но у меня более 300строк) хотя указываю курс пересечения границы в документе,но почему то не пересчитывает документ.
2. И не нашла где указать номер сч/фактуры, чтобы она вышла автоматически в заявлении.
Подскажите, что я сделала не так или ,что то еще нужно заполнить?



Автор: Ширяева Анна
Добавлено: #2  Вт Апр 19, 2016 10:37:49
Заголовок сообщения:

Alya говорит:

Alya
1 Заявление какой датой заполняете?
2. откройте заявление, там где "Заполнить- Подбор-Изменить " - нажмите "Изменить" - провалитесь в окошко, где нужно открыть "Установить реквизит" и проставьте галочки на необходимых позициях (в том числе номер сч.-фактуры) и ввести данные.



Автор: Alya
Добавлено: #3  Вт Апр 19, 2016 11:21:55
Заголовок сообщения:

Ширяева Анна говорит:
откройте заявление, там где "Заполнить- Подбор-Изменить " - нажмите "Изменить" - провалитесь в окошко, где нужно открыть "Установить реквизит" и проставьте галочки на необходимых позициях (в том числе номер сч.-фактуры) и ввести данные.

Открыла- провалилась в окошко -номенклатуру отметила галочкой
Но вот этого "установить реквизит " там нет , есть только добавить товар(это если хотим в заявлении несколько накладных указать) , установить тип цены, распределить нДС , распределить сумму и номер сч/ф некуда внести :%):
Как то 1С7.7 проще и удобнее, но в ней не реализована выгрузка элект. сч/фвктур :cry:



Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Вт Апр 19, 2016 11:51:23
Заголовок сообщения:

Alya, не паникуйте, всё очень просто, когда разберётесь.
Alya говорит:
есть только добавить товар

Рядом с этим словом есть стрелочка на неё нажмите, дальше выберете "Установить реквизит" , далее кнопка "Выполнить", далее введите в нужную вам колонку значение, нажмёте ОК.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Эта функция "Изменить" есть во всех документах в 1С 8.2 , очень нужная штука, советую с ней сразу разобраться.

Добавлено спустя 3 минуты:

Alya, хотите чтоб вам помогли , нужно указывать рег.№ 1С.8.
http://balans.kz/rules.php п.4



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ