» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Бухгалтерский учет в ТОО.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Nati
Добавлено: #1  Ср Сен 21, 2005 22:18:52
Заголовок сообщения: Бухгалтерский учет в ТОО.

Здравствуйте!! Недавно начала работать в ТОО. Не могли бы вы подсказать с чего начать. Заранее благодарна. :)


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Ср Сен 21, 2005 22:41:02
Заголовок сообщения:

Акт приемки-передачи дел от предыдущего буха.

Если такового не наблюдается - тогда Акт о состоянии учета и отчетности. в 2-х экз. Один себе, другой шефу. С описанием чего нужно доделать/досдать. С расчетом твоих человеко-часов на эту работу. С расчетом стоимости аудиторских услуг если они будут выполнять эту работу. С просьбой оплатить это восстановление учета по сверхурочной ставке.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Сен 22, 2005 00:03:46
Заголовок сообщения:

В дополнение к предыдущему посту посоветую- поставьте перед директором вопрос - чего он ждет от своего бухгалтера в профессиональном смысле. Вам нужно понять , насколько руководство оценивает и понимает вашу профессию и перед началом работы поставьте все точки на i. Как понимаю, должностных инструкций нет, вы бух , как принято говорить, в одном лице.

После решения вопроса о внутренней отчетности - СБУ, МСФО . НК, ГК РК, КоАП и прочая белеберда.



Автор: Технический
Добавлено: #4  Чт Сен 22, 2005 08:17:48
Заголовок сообщения:

Я женился позавчера. Подскажите с чего мне начать?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Сен 22, 2005 09:37:25
Заголовок сообщения:

Лоссу - поздравляю ! давно бы так....:)

Нати - как ни прискорбно, большинство бухов начинают работу на новом месте с восстановления учета. При этом большинство диров не понимают, а зачем ваще нужно восстанавливать учет. И еще и платить за это ?



Автор: Galin
Добавлено: #6  Чт Сен 22, 2005 16:18:04
Заголовок сообщения:

LOSS,свершилось!Прими мои соболезнования. :D


Nati,все советы правильные и нужные.Примите их к сведению.
А свои вопросики задавайте на соответствующих веточках, и поконкретнее,почетче их задавайте.Поможем,чем сможем.

Удачи!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ