» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В течении скольких дней необходимо подать заявление в Налоговый Комитет по ГПХ авто?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Natabuh
Добавлено: #1  Пн Сен 05, 2016 19:20:45
Заголовок сообщения: В течении скольких дней необходимо подать заявление в Налоговый Комитет по ГПХ авто?

Здравствуйте уважаемые бухгалтера! Помогите пож-ста, возник вопрос, у нас заключен договор с физ.лицом по договору ГПХ - аренда автомашины. Теперь мы хотим расторгнуть Договор с 31.08.16, мне необходимо оплатить эмиссию и сдать форму 870.00, но сегодня уже 5 сентября, если я завтра сдам форму и оплачу налог, не поздно ли будет 6-7 сентября подать заявление о расторжении Договора ГПХ с 31.08.16г, т.е. в течении скольких дней я имею право/обязана подать заявление в НК со дня расторжения Договора, может есть статья в налоговом кодексе? Помогите пож-ста.


Автор: Natabuh
Добавлено: #2  Пн Сен 05, 2016 22:22:11
Заголовок сообщения:

:oops: Help meeeee :Bravo: please


Автор: esiphi
Добавлено: #3  Вт Сен 06, 2016 07:17:56
Заголовок сообщения:

Natabuh говорит:
мне необходимо оплатить эмиссию и сдать форму 870.00,

Обратите внимание на:
1.Ст.31 п.4 НК РК.
2.Ст.498 п.2 НК РК.
3.Ст. 68 п.7 НК РК.
Т.е.в Вашем случаи, не стоит беспокоится по поводу не своевременной сдачи ф.870.00 и оплаты за эмиссию в окружающую среду.(отчетный период 3 кв.2016 г.).
Natabuh говорит:
в течении скольких дней я имею право/обязана подать заявление в НК со дня расторжения Договора,
.
Считаю,что в этом нет необходимости.В Налоговом Кодексе не встречал требования о такой обязанности.
С ув.



Автор: Natabuh
Добавлено: #4  Вт Сен 06, 2016 10:42:54
Заголовок сообщения:

esiphi спасибо Вам огромное за помощь, с Ув.)))


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ