» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Соц.налог при применении СНР на упрощенке рассчиывается как на ОУ режиме

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alieva Larisa
Добавлено: #1  Сб Ноя 05, 2016 19:08:21
Заголовок сообщения: Соц.налог при применении СНР на упрощенке рассчиывается как на ОУ режиме

1С:Предприятие 8.3 (3.0.9.35) рег.номер801033558
Проверяю прошлые периоды, в 3 квартале 2011г. ТОО перешло на СНР по упрощенке, в учетной политике (НУ) с 01.07.11 во вкладке Основная стоит галочка плательщик НДС, во вкладке Налоги,взносы Порядок расчета соц.налога - СНР на основе упрощенной декларации. Посмотрела расчет СН и СО за 3 квартал, там рассчитаны только соц.отчисления, но в отражении з/пл в рег.учете за июль-сентябрь 2011г. начислен соц.налог по каждому работнику. Начиная с 4кв.2011 и далее соц.налога в отражении з/пл в рег.учете нет. Как мне исправить 3кв.200г.? Заново очистить, рассчитать и провести отражение за июль-август?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Сб Ноя 05, 2016 19:50:56
Заголовок сообщения:

Alieva Larisa говорит:
Как мне исправить 3кв.200г.? Заново очистить, рассчитать и провести отражение за июль-август?

Да



Автор: Alieva Larisa
Добавлено: #3  Сб Ноя 05, 2016 19:52:09
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов, Только отражение з/пл в рег.учете?


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Сб Ноя 05, 2016 20:05:20
Заголовок сообщения:

Alieva Larisa говорит:
Только отражение з/пл в рег.учете?

Можете, конечно, для успокоения пересчитать все. Но оно вам надо? Отражения будет достаточно.



Автор: Alieva Larisa
Добавлено: #5  Сб Ноя 05, 2016 20:12:33
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов, Заново заполнила отражение и провела, все равно соц.налог начислился. Если я в отражении просто удалю строки где соц.налог начислился и проведу, это будет большой ошибкой?

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Вопрос снимаю, заново рассчитала соц.отчисления и перепровела отражение, строки с соц.налогом исчезли.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ