» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

911 форма за прошлый период

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: stayer
Добавлено: #1  Пн Дек 26, 2016 15:30:57
Заголовок сообщения: 911 форма за прошлый период

Добрый день!

У меня превышение по патенту. Отправила доп расчет, вернулся с ошибкой не зарегистрирован в указанном НК.
Посмотрела рег данные, действительно оказалась в другом НК (по вине НК). Взяла адресную справку, отнесла в свой НК.
Сказали перекинут через три рабочих дня.
Если не успеют перекинуть, могу ли я отправить доп расчет по 911 форме за 2016 год в январе 2017?



Автор: Мелена
Добавлено: #2  Пн Дек 26, 2016 15:48:33
Заголовок сообщения:

stayer,
п2 ст 432 НК говорит:
2. Если сумма фактически полученного дохода в течение срока действия патента превысит размер дохода, указанного в расчете, индивидуальные предприниматели обязаны в течение пяти рабочих дней представить расчет в виде дополнительной налоговой отчетности на сумму превышения и произвести уплату налогов с этой суммы.


отправьте доп. расчет через почту, заказным письмом, с уведомлением



Автор: stayer
Добавлено: #3  Пн Дек 26, 2016 17:02:17
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
отправьте доп. расчет через почту, заказным письмом, с уведомлением


это я знаю, просто вообще в принципе возможно отправлять доп расчет за прошлые периоды?



Автор: Мелена
Добавлено: #4  Пн Дек 26, 2016 17:24:55
Заголовок сообщения:

stayer,
ИМХО, в течение 5-ти рабочих дней со дня факта превышения дохода, т.к. в этом случае производится перевыпуск патента. У вас есть точная дата, когда ваш факт.доход превысил расчетный? видите, в НК сказано:
Мелена говорит:
в течение срока действия патента
, т.е. не по истечению, но в то же время, если факт доход превысил расчетный именно в конце периода, то тогда, эти 5 дней могут и перейти на след.период.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Судя по тому, что вы уже пытались сдать, то превышение произошло, так? поэтому, по моему мнению, лучше
Мелена говорит:
отправьте доп. расчет через почту, заказным письмом, с уведомлением



Автор: stayer
Добавлено: #5  Пн Дек 26, 2016 17:33:46
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ