» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оказывается надо сдавать в юстицию оригиналы документов. А что делать, если они утеряны?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: serik_s
Добавлено: #1  Пн Ноя 30, 2009 00:50:53
Заголовок сообщения:

Оказывается надо сдавать в юстицию оригиналы документов. А что делать, если они утеряны?


Автор: Solitary
Добавлено: #2  Пн Ноя 30, 2009 00:54:34
Заголовок сообщения:

serik_s говорит:
Оказывается надо сдавать в юстицию оригиналы документов. А что делать, если они утеряны?

обязательно оригиналы
в случае утери, необходимо подать объявление в "Юридическую газету" об утере документов, которые просите считать недействительными.. - несколько экземпляров этой газеты должно быть, т.к. вам их нужно будет прикладывать (на счет копий газеты сомневаюсь, у нас просили оригинал газеты)
После этого, сдаете документы с этим объявлением
Тоже самое надо будет сделать и с органами НУ, т.к. им надо будет сдать бланк Свидетельство РНН, НДС (если они тоже утеряно)



Автор: serik_s
Добавлено: #3  Пн Ноя 30, 2009 01:29:20
Заголовок сообщения:

Solitary
А подавать объявление можно только в "Юридическую газету"?



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #4  Пн Ноя 30, 2009 05:31:27
Заголовок сообщения:

serik_s говорит:
А подавать объявление можно только в "Юридическую газету"

В "ЮГ" объявление о ликвидации. Об утере документов я давала в местную.(правда, это было 3 года назад) Нынче точно не знаю.У меня давненько никто не терял учр. документы. Узнаю, сообщу.
Solitary говорит:
т.к. вам их нужно будет прикладывать (на счет копий газеты сомневаюсь, у нас просили оригинал газеты)
Бывают, как говорится, у каждого свои причуды. Мне один раз заявил паренек, принимающий доки на ликвид,мол надо копию газеты нотариально заверить. Я так удивилась. Если у меня нет самой газеты, как же копию заверишь нотариально? А если есть газета, то зачем мне копия?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ