» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Правильность заполнения книги учета наличных денег при применении Пос терминала

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Бабаева В.С.
Добавлено: #1  Чт Янв 19, 2017 15:14:36
Заголовок сообщения: Правильность заполнения книги учета наличных денег при применении Пос терминала

Здравствуйте! Подскажите правильность заполнения граф 33 "Сумма кассы на конец смены" и 34 "Сумма наличных денег, сданная из кассы в конце смены"
Допустим 500 тенге наличный расчет, 1000 тенге по карте. тогда, заполняем 33 графу - 1500 тенге. а 34 графа-500 тенге.Правильно?
Директор менял книгу в налоговой и ему сказали что мы не правильно заполняли таким образом как я написала.
А когда звоню в отдел ККМ говорят что так правильно :%):



Автор: Даночка
Добавлено: #2  Чт Янв 19, 2017 20:00:51
Заголовок сообщения:

Да, только сейчас обратила внимание на формулы в книге. Если так заполнять, но всегда остается остаток по безналу? В графе Сумма кассы на конец смены я указывала только наличные деньги. И как действительно правильно?


Автор: Бабаева В.С.
Добавлено: #3  Чт Янв 19, 2017 20:06:53
Заголовок сообщения:

Звонила опять же сегодня в отдел ккм сказали в 33 и 34 графе писать только наличные деньги, на мой вопрос о формуле сказали что она не верная.
В итоге я так и не решила как заполнять. Поэтому обратилась сюда



Автор: Даночка
Добавлено: #4  Чт Янв 19, 2017 20:11:26
Заголовок сообщения:

Очень хорошо, формула не верная.Тогда, если формула не верная, то в графе 33 вы тоже должны ставить 500, и если сдаете потом деньги в главную кассу, то и в 34 500, а остаток на след. день равен 0. Если заполнять как вы описали выше, у вас должен был безнал собираться


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ