» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Где можно посмотреть, что заявление о продлении можно подавать только за три дня до сдачи отчета по

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ведмедев
Добавлено: #1  Ср Май 03, 2017 11:30:41
Заголовок сообщения:

Куанышбаева С. говорит:
у меня в налоговой не приняли заявление, сказали, что за три дня надо было сдавать

В таких случаях надо официальный отказ в приёме требовать, они обязаны были зарегистрировать ваше заявление и уже его отказать если на то были причины.



Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #2  Ср Май 03, 2017 10:23:46
Заголовок сообщения:

Вот, я о чем и говорю, и у меня в налоговой не приняли заявление, сказали, что за три дня надо было сдавать(((


Автор: Ведмедев
Добавлено: #3  Ср Май 03, 2017 09:20:36
Заголовок сообщения:

Приказ МФ РК №119 от 24.02.2015(с изменениями от 27.06.2016 г.) говорит:
14. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, структурные подразделения юридического лица (филиалы и представительства) продлевают срок представления декларации на основании заявления о продлении срока представления декларации по обороту нефтепродуктов (далее - заявление).
Заявление представляется до окончания срока представления декларации в электронном виде или на бумажном носителе по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам.
Орган государственных доходов со дня получения заявления продлевает срок представления декларации на 10 календарных дней.

Про три дня ничего не пишут.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

это написано в Приказе Министра финансов Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 119 «Об утверждении форм, Правил представления и составления деклараций по обороту нефтепродуктов»



Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #4  Ср Май 03, 2017 08:55:41
Заголовок сообщения:

это я как поняла для налоговой отчетности, а мне нужно по отчетам по нефтепродуктам, которые сдаются в программе Декларант. Я не могу понять почему налоговики настаивают за три дня?

Добавлено спустя 18 секунд:

это я как поняла для налоговой отчетности, а мне нужно по отчетам по нефтепродуктам, которые сдаются в программе Декларант. Я не могу понять почему налоговики настаивают за три дня?



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #5  Ср Май 03, 2017 01:17:41
Заголовок сообщения:

Куанышбаева С., читайте ст.72 НК РК, нет там такого срока.
Цитата:
Уведомление о продлении срока представления налоговой отчетности направляется налогоплательщиком (налоговым агентом) на бумажном носителе или в электронной форме, допускающем компьютерную обработку информации посредством системы приема и обработки налоговой отчетности, до истечения срока, установленного настоящим Кодексом, для представления налоговой отчетности.



Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #6  Вт Май 02, 2017 17:52:01
Заголовок сообщения:

в правилах по нефтепродуктам.


Автор: vbnz
Добавлено: #7  Вт Май 02, 2017 17:50:03
Заголовок сообщения:

Куанышбаева С. говорит:
В правилах не написано

каких правилах?



Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #8  Вт Май 02, 2017 17:01:44
Заголовок сообщения: Где можно посмотреть, что заявление о продлении можно подавать только за три дня до сдачи отчета по

Где можно посмотреть, что заявление о продлении можно подавать только за три дня до сдачи отчета по нефтепродуктам не электронно, на бумаге?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

В правилах не написано,что за три дня до сдачи отчета. Получается и электронно тоже за три дня.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Главное у налоговиков спрашиваешь, все говорят за три дня, а как спросишь где прописано, никто не знает.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ