» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО завез товар с России несколько месяцев назад, не сдавал отчеты (320,328), будет ли штраф?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Раконка
Добавлено: #1  Пн Фев 20, 2017 10:53:48
Заголовок сообщения:

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
ТОО на ОУР неплательщик НДС, завез товар с России в октябре и ноябре месяцах 2016 года. До сегодняшнего дня не сдавал отчеты (320,328) и не платил НДС. (говорит не знал...).
Правильно ли я понимаю, что ему грозит.
1. За несвоевременную сдачу отчетов - предупреждение (независимо от количества отчетов).
2. За неуплату , т.к. малый бизнес - 20 МРП штраф, согласно статьи 287 (т.к. сумма НДС небольшая).
Или за каждую неуплату по 20 МРП, хочу уточнить именно этот момент.
Зависит ли от количества дней неуплаты и несдачи отчета, сегодня уже более 90 дней.
Мне нужно срочно заплатить НДС с пеней за обе поставки и сдать отчеты?
Идти самой на протокол или вызовут ?
Заранее спасибо всем!

Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд:

всю темку прочитала, но многое изменилось и в лучшую сторону....поэтому надеюсь, что ответит тот, кто недавно имел такие же проблемы.
За каждый несданный отчет - отдельный штраф ?
Ну пожалуйста девочки и мальчики ответьте.



Автор: Эмма
Добавлено: #2  Вс Май 07, 2017 15:57:50
Заголовок сообщения:

Раконка говорит:
За каждый несданный отчет - отдельный штраф ?

Здравствуйте, тоже интересует данное нарушение. Ситуация аналогичная, не сданы формы 320 и 328 за три периода в 2016г., так как ввозили медицинское оборудование, освобожденное от НДС. Ошибочно решили, что отчеты сдавать не надо. Теперь хотелось бы знать, если сразу в один день сдать все 6 отчетов (3 -328 формы и 3 -320 формы), возможно ли что будет предупреждение? или же за первые 2 отчета предупреждение , а последующие со штрафом?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #3  Вс Май 07, 2017 22:42:41
Заголовок сообщения:

За все отчеты будет одно предупреждение. Штраф в том случае, если уже было предупреждение в течение предыдущих 12 месяцев.

Вот здесь подробное разъяснение с примером http://balans.kz/viewtopic.php?p=540221#540221



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ