» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Числюсь директором ТОО, хотя уволена с 2006 г., отчеты сдавались до 2011 г. за моей подписью.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Данагуль
Добавлено: #1  Чт Янв 18, 2018 04:27:14
Заголовок сообщения:

Добрый день!

с 2010 по 2017 год руководствовались ст.563, что при смене директора нужно было заполнить заявление в НК.

У меня такая ситуация:
-2000 г меня назначили директором ТОО, в 2006 уволили
-2006 г назначили директором ТОО Иванова И И
Я не знаю подавал ли Иванов пакет документов в департамент МЮ РК о смене директора.
В июне 2012 года Иванов умер.

На данный момент, в базе МЮ РК я числюсь директором данного ТОО, хотя уволена с 2006 года.
Написала в НК Сарыарка, они мне дали ответ - что с 2018 года ст.77 все это делает МЮ РК.
При этом данное ТОО до 2011 года сдали фно электронно за моей подписью, а в 2013 за подписью Иванова.
Куда нужно писать, чтоб изменили сведения о директоре в данной ситуации?
И еще вопрос как они получили ЭЦП? Как они поменяли директора? И если они в 2013 в фно указывают Иванова, каким образом такое изменение происходит?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Янв 18, 2018 07:45:40
Заголовок сообщения:

Данагуль говорит:
Куда нужно писать, чтоб изменили сведения о директоре в данной ситуации?

Обратите внимание на ст.563 п.2-1 НК РК.
С ув.



Автор: Данагуль
Добавлено: #3  Чт Янв 18, 2018 13:24:26
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Обратите внимание на ст.563 п.2-1 НК РК.

С ув.


Добрый день! Так теперь в 2018 году мне Налог комитет Сарыарка г.Астана отписались, что согл-но ст.77 НК РК это должна делать МЮ РК

Но ведь это с 2006 года длится.
Я просто не могу понять как ТОО поменяли ЭЦП на Иванова? Это возможно через егов, когда еще не закончился ключ ЭЦП?
И как быть теперь мне, если Иванов умер, и некому идти по данному ТОО и менять сведения об Иванове, помимо этого мне в НК ответили, что ТОО не получило БИН.



Автор: Данагуль
Добавлено: #4  Ср Янв 24, 2018 00:06:26
Заголовок сообщения: Числюсь директором ТОО, хотя уволена с 2006 г., отчеты сдавались до 2011 г. за моей подписью.

Добрый день!

Вроде с 2010 по 2017 год руководствовались ст.563, что при смене директора нужно было заполнить заявление в налоговых органах.

У меня такая ситуация:
-2000 г меня назначили директором ТОО, в 2006 уволили (есть копия решения о назначении)
-2006 г назначили директором ТОО Иванова И И (есть копия решения о его назначении,нет решения о моем увольнении).

Я не знаю подавал ли Иванов пакет документов в департамент МЮ РК о своем назначении как Нового директора.
В июне 2012 года Иванов умер.

На данный момент, в базе МЮ РК я числюсь директором данного ТОО, хотя уволена с 2006 года.
Написала в Налог.Комитет Сарыарка, они мне дали ответ - что с 2018 года ст.77 все это делает МЮ РК.
При этом данное ТОО до 2011 года сдали фно электронно за моей подписью, а в 2013 за подписью Иванова.
Куда нужно писать, чтоб изменили сведения о директоре в данной ситуации?
Можно ли получить ЭЦП на мое имя по доверенности через ЦОН?
Если ЭЦП дается на юр.лицо, возможно ли при сдаче фно в эл.виде вместо фио директора вносить фио нового директора? пропустит это система?
т.к в налоговой мне дали фно 200, где в 2011 сдавали за моей подписью, в 2013 за подписью Иванова.

Сейчас мне обращаться в суд? или же попытаться написать письмо в МЮ РК?
кто сталкивался с такой проблемой, буду признательна, если ответите.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Спасибо, что все собрали в кучу, получилось что сегодня опять продублировала и подкорректировала.
Читая форумы, понимаю, что как физ лицо не могу изменить сведения по юр.лицу.

Что меня не поменяли в регистрационных данных юр.лиц узнала при выходе в декрет, когда увидела решение суда по данному ТОО, на основании данного суд.решения мне вменили - запрет на выезд. А я хотела на мед.обследование повезти ребенка в РФ.

Поэтому все эти вопросу так и сыпятся с меня :%):



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ