» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Открытие Филиала в РФ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Zhanara82
Добавлено: #1  Вт Июл 03, 2018 16:35:00
Заголовок сообщения: Открытие Филиала в РФ

Добрый день!

Уважаемые,

Наша компания зарегистрирована в Казахстане (резиденты) открыли филиал в РФ. Как вести бух.учет в 1С.

1. поступают денежные средства с филиала могу ли я их приходывать на счет 1240 ?
2. как потом мне перекрывать данный счет будет же висеть дебиторка поэтому счету?
3. в филиале работают только директор и главный бухгалтер, весь персонал уезжает с казахстана, то есть мне нужно ли выставлять с/ф филиалу по предоставлению персонала?
4. потом как все мне разделить в 1С?
5. мне также поступают деньги получается от нерезидента это будет облагаться КПН от нерезидента?.

С уважением,
благодарю за помощь.



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Вт Июл 10, 2018 10:52:23
Заголовок сообщения:

Zhanara82, филиал должен учитываться в 1с как струтурное подразделение ( на это отдельную тему надо в подфоруме 1с).

Пункт 1 - что за ден.средства?
Пункт 2 - перекрывается счетом 3340 ( на этом счету отражаются ден.средства и ТМЗ переданные филиалу).
Zhanara82 говорит:
3. в филиале работают только директор и главный бухгалтер, весь персонал уезжает с казахстана, то есть мне нужно ли выставлять с/ф филиалу по предоставлению персонала?

Своему же филиалу выставлять не надо, все средства крутятся внутри фирмы же.
Zhanara82 говорит:
5. мне также поступают деньги получается от нерезидента это будет облагаться КПН от нерезидента?.

Тоже заведите отдельную тему в подфоруме про налогообложение.
Ссылки на темы здесь укажите, чтобы найти ваши новые темы.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ