» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Декларация 910.00. Вопрос с округлением

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Донна
Добавлено: #1  Пн Авг 06, 2018 11:44:37
Заголовок сообщения: Декларация 910.00. Вопрос с округлением

Заполняю 910.
Сумма социальных отчислений (910.00.018) считается авторасчетом от графы 910.00.017. В ней доходы с которых считаются соц.отчисления.
Но, конечно, авторасчет не знает, что если эти все суммы считать с каждого отдельно сотрудника, то сумма будет больше (за счет округления).
Что делать? Какие цифры ставить?
Тем более сумма соц.отчислений влияет на сумму социального налога.
Конечно, копейки, но тем не менее.

Пожалуйста, подскажите, кто как делает?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пн Авг 06, 2018 11:50:21
Заголовок сообщения:

Донна говорит:
кто как делает?

Предлагаю:
http://www.balans.kz/topic62936.html?print=yes
С ув.



Автор: Митрофанова О.
Добавлено: #3  Пн Авг 06, 2018 11:52:41
Заголовок сообщения:

Я показала отчетность как считает авторасчетом, у меня получилось на 6 тенге меньше,чем я реально заплатила, соответственно социальный налог я заплатила на 6 тенге больше чем должна была. В результате после разноски формы у меня на лицевом счету социальных отчислений образуется переплата 6 тенге, которую я в дальнейшем буду использовать при перечислении последующих платежей. Думаю, что в такой ситуации по другому никак.


Автор: Донна
Добавлено: #4  Пн Авг 06, 2018 14:08:44
Заголовок сообщения:

Митрофанова О. говорит:
Я показала отчетность как считает авторасчетом, у меня получилось на 6 тенге меньше,чем я реально заплатила, соответственно социальный налог я заплатила на 6 тенге больше чем должна была. В результате после разноски формы у меня на лицевом счету социальных отчислений образуется переплата 6 тенге, которую я в дальнейшем буду использовать при перечислении последующих платежей. Думаю, что в такой ситуации по другому никак.

Я вообще-то так и хотела сделать. Только не думаю, что потом эти деньги можно как-то использовать. Ведь по каждому конкретному сотруднику начислено/оплачено все должно быть закрыто.



Автор: Митрофанова О.
Добавлено: #5  Пн Авг 06, 2018 14:40:56
Заголовок сообщения:

Донна говорит:
Я вообще-то так и хотела сделать. Только не думаю, что потом эти деньги можно как-то использовать. Ведь по каждому конкретному сотруднику начислено/оплачено все должно быть закрыто.

Почему нельзя использовать? у вас же будет переплата на лицевом счету, которой можно будет воспользоваться при совершении следующих платежей

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Донна говорит:
Я вообще-то так и хотела сделать. Только не думаю, что потом эти деньги можно как-то использовать. Ведь по каждому конкретному сотруднику начислено/оплачено все должно быть закрыто.

Другого варианта я здесь не вижу, до этого тоже думала долго, как лучше поступить в этой ситуации



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ