» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО на ОУР получает земельный участок с назначением КХ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Дариюша
Добавлено: #1  Ср Авг 22, 2018 14:52:06
Заголовок сообщения: ТОО на ОУР получает земельный участок с назначением КХ

Добрый день, коллеги.

Помогите разобраться, натолкните на нужное направление))

ТОО на ОУР, НДСник, регистрация Аматы, получает по решению суда от должника земельный участок в области. Земельный участок с назначением Крестьянское хозяйство.

И я зависла, что нам теперь делать? Встать на регистрационный учет в области, по месту нахождения имущества?

Как совместить ОУР и режим КХ? Вторичный ОКЭД и вести разное налогообложение? Но СНР и ОУР же нельзя в одной компании применять... Нужно открыть в области самостоятельный филиал с режимом КХ?

Коллеги, буду признательна за любые советы.



Автор: vbnz
Добавлено: #2  Ср Авг 22, 2018 16:29:48
Заголовок сообщения:

это просто участок. принимайте на баланс. Вы то с этим участком что делать планируете?


Автор: Дариюша
Добавлено: #3  Ср Авг 22, 2018 16:31:29
Заголовок сообщения:

vbnz, спасибо. На баланс примем обязательно, директор решил, что дополнительно ТОО будем заниматься производством биогумуса.


Автор: vbnz
Добавлено: #4  Ср Авг 22, 2018 16:33:56
Заголовок сообщения:

Вы немного спутали)) целевое назначение для участка и КХ.

Добавлено спустя 47 секунд:

Регистрация крестьянских хозяйств носит явочный характер и заключается в постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту выдачи Акта на право собственности на земельный участок, право постоянного землепользования либо Договора о временном землепользовании.



Автор: Дариюша
Добавлено: #5  Ср Авг 22, 2018 16:35:10
Заголовок сообщения:

наверное, я впервые с таким сталкиваюсь. В общем, целевое назначение участка -для ведения КХ


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ