» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП по патенту, превысил 10 дней из-за проблем в Elicense

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: rio
Добавлено: #1  Чт Янв 31, 2019 14:21:11
Заголовок сообщения: ИП по патенту, превысил 10 дней из-за проблем в Elicense

Привет всем, 100 лет не был на балансе )

Небольшое вступление для ясности, потом вопросы:

Возникла необходимость открыть ИП на основе патента, т.к. я впервые открываю ИП, то возник первый блин комом, как же без этого, отсюда и вопросы, ответьте пожалуйста. Открыл ИП через Elicense, но т.к. по не известным причинам в Elicense в какой-то момент отобразился профиль неизвестного мне человека, но с моим ИИН(!!!), то и ИП у меня стало называться по ФИО неизвестного мне человека, хотя через сайт КГД отображается правильно. Х.з. где данные вернее, но пока пытался писать и решать, сегодня превысил срок подачи патента 10 дней, а проблема так и не решилась.

А вопросы в следующем:

1. Подскажите пожалуйста, где мне можно посмотреть, что мое ИП не перевели с патента на другой режим? Или я остаюсь на патенте?

2. Если я все же оплачу, а в КН, в форме 911 укажу не название ИП с чужой фамилией, а свое ФИО будет ли это правильно? В Егов и КГД мое ИП звучит правильно - ИП "мое ФИО".

3. Т.к. я еще не оплатил еще все отчисления, будут ли мне штрафы?

4. Если все-таки меня перевели уже на другой режим, т.к. я превысил 10 дней, то мне нужно будет идти в налоговую, писать заявки и т.д. чтобы я мог работать по патенту? Или это уже необязательно?



Автор: Звездочка
Добавлено: #2  Чт Янв 31, 2019 20:18:02
Заголовок сообщения:

rio говорит:
2. Если я все же оплачу, а в КН, в форме 911 укажу не название ИП с чужой фамилией, а свое ФИО будет ли это правильно? В Егов и КГД мое ИП звучит правильно - ИП "мое ФИО".

В КН при заполнении 911 формы вы в наименовании вообще ничего сами не можете указать, там все выходит автоматически заполненное. Я бы давно на вашем месте это проверила, и если в 911 форме выходит ваша фамилия, то и отправила бы ее не дожидаясь штрафных санкций.

А теперь вы себе на ровном месте создали кучу проблем.



Автор: rio
Добавлено: #3  Чт Янв 31, 2019 22:32:51
Заголовок сообщения:

Звездочка говорит:
В КН при заполнении 911 формы вы в наименовании вообще ничего сами не можете указать, там все выходит автоматически заполненное. Я бы давно на вашем месте это проверила, и если в 911 форме выходит ваша фамилия, то и отправила бы ее не дожидаясь штрафных санкций.

А теперь вы себе на ровном месте создали кучу проблем.


Спасибо за ответ. В 911 хоть и автоматически проставляется наименование ИП ФИО, но оно свободно редактируется.

А по 1-му вопросу можете подсказать?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #4  Чт Янв 31, 2019 22:42:26
Заголовок сообщения:

rio говорит:
1. Подскажите пожалуйста, где мне можно посмотреть, что мое ИП не перевели с патента на другой режим? Или я остаюсь на патенте?

Если при регистрации вы указали режим патент, то скорее всего вы на нем и находитесь. Сейчас автоматически не переводят на другой режим. Сдавайте форму 911, максимум что вам грозит на первый раз - предупреждение за несвоевременную сдачу. Только сначала налоги и социальные платежи все заплатите.

Самому посмотреть на каком вы режиме невозможно (по крайней мере я не знаю такого способа), только у налогового инспектора.



Автор: rio
Добавлено: #5  Чт Янв 31, 2019 23:29:48
Заголовок сообщения:

Спасибо большое за разъяснение, это мне и хотелось услышать :Rose:


Автор: rio
Добавлено: #6  Пт Фев 01, 2019 00:47:48
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
Если при регистрации вы указали режим патент, то скорее всего вы на нем и находитесь. Сейчас автоматически не переводят на другой режим. Сдавайте форму 911, максимум что вам грозит на первый раз - предупреждение за несвоевременную сдачу. Только сначала налоги и социальные платежи все заплатите.

Самому посмотреть на каком вы режиме невозможно (по крайней мере я не знаю такого способа), только у налогового инспектора.


Извините... можно еще Вас потревожить? :oops:

Я оплатил только, что, через Каспи отчисления и налоги, и опять проблема ))

Как оказалось, после оплаты Каспи предоставляет "№ квитанции" длиной всего 12 цифр, а в форме 911, строка "№ платежного документа" имеет ограничение в 9 цифр. Это значит, что электронно сдать не получится? А на бумаге могут принять такие данные?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Т.е. 12 цифр просто не умещаются в поле "№ платежного документа"...



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #7  Пт Фев 01, 2019 00:51:19
Заголовок сообщения:

Поставьте последние 9 цифр. По большому счету они никому не нужны и никто их не контролирует.

Добавлено спустя 49 секунд:

PS Не надо каждый раз цитировать предыдущий ответ.



Автор: rio
Добавлено: #8  Пт Фев 01, 2019 01:00:52
Заголовок сообщения:

Спасибо большущее, так и сделаю!!! :Rose: :Rose: :Rose:

П.С. Я просто хотел Вас позвать, пришлось процитировать :oops:



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #9  Пт Фев 01, 2019 01:02:06
Заголовок сообщения:

Я в любом случае получаю сообщения на почту об ответах в теме, независимо от цитирования.


Автор: rio
Добавлено: #10  Пт Фев 01, 2019 01:06:19
Заголовок сообщения:

Хорошо, буду знать! Спасибо Вам и всем ответившим!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ