» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

как оплатить ВОСМС и ОСМС за работника достигшего пенсионного возраста

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: esiphi
Добавлено: #1  Пт Янв 29, 2021 09:35:19
Заголовок сообщения:

Арна говорит:
за сотрудника не были оплачены ВОСМС и ОСМС за 2-полугодие 2020года

Арна говорит:
но платеж не проходит так как сотрудник 24,01.2021 достиг пенсионный возраст

В Вашей ситуации, предлагаю задать этот вопрос НАО" Государственная корпорация""Правительство для граждан".Думаю,что Вы получите ответ и избежите адм.наказания за несвоевременную уплату ВОСМС И ОСМС.
С ув.



Автор: Арна
Добавлено: #2  Пт Янв 29, 2021 09:20:21
Заголовок сообщения:

Как теперь быть с декларацией то? у меня недоимка ведь образуется


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #3  Чт Янв 28, 2021 23:56:33
Заголовок сообщения:

Он не сможет уже оплатить никакие соц. платежи, в том числе и ВОСМС. За него, как за пенсионера, ВОСМС уже начало платить государство.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #4  Чт Янв 28, 2021 22:54:18
Заголовок сообщения:

Может не показывать за этот месяц зарплату в декларации, как будто работник был без содержания? А ОПВ и СО пусть остаются как ошибочно уплачены, в этом плане работник не теряет, а по мед страхованию наверное тоже, если он уже является пенсионером :unknown: Выдать ему сумму ВОСМС и ОСМС на руки, если в медучреждении попросят оплатить пропущенные месяцы, то он сможет оплатить из этой суммы, возможно только как самостоятельный плательщик, если они смогут этот платеж провести...


Автор: Арна
Добавлено: #5  Чт Янв 28, 2021 21:42:04
Заголовок сообщения: как оплатить ВОСМС и ОСМС за работника достигшего пенсионного возраста

Добрый вечер!

за сотрудника не были оплачены ВОСМС и ОСМС за 2-полугодие 2020года. Сегодня хотела оплатить через каспи приложение, но платеж не проходит так как сотрудник 24,01.2021 достиг пенсионный возраст. В декларации так как он получал зп, я должна указать суммы к уплате по ВОСМС и ОСМС. Как теперь оплатить ?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ