» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Правильность удержания подоходного налога у нерезидента - физического лица

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #1  Вт Апр 01, 2008 16:15:47
Заголовок сообщения: Правильность удержания подоходного налога у нерезидента - физического лица

Срочно нужно узнать следующее:
Оплата услуг по перевозке грузов по территории России до границы произведена физическому лицу на территории России. Заключен с физическим лицом - жителем России, договор.
В налоговом Кодексе мы не смогли найти ответ на вопрос, как правильно произвести удержание подоходного налога у физического лица за оказанные услуги на территории РФ и оплаченные на территории РФ.
Заранее спасибо за ответы.



Автор: Laky
Добавлено: #2  Пн Апр 28, 2008 10:14:50
Заголовок сообщения:

Ст. 178 п.13) доходы от оказания транспортных услуг в международных перевозках, одной из сторон которых является Республика Казахстан;
В Налоговой меня проконсультировали в следующем ключе: этот пункт надо понимать так, что одной из сторн договора является резидент РК. Официальных разъяснений я тоже нигде не встречала, но думаю лучше перестраховаться.
Далее, если это понимать так как меня проконсультировали, то вступает в силу ст. 180 п.4) доходы от оказания услуг в международных перевозках 5%.
Кроме того , раз это физическое лицо, нужно будет сдать 201.06 (сроки не знаю - никогда не сдавала, у меня были только юр.лица, а там просто приложение к 100 один раз в год)



Автор: Лилия
Добавлено: #3  Пн Апр 28, 2008 16:04:31
Заголовок сообщения:

201.06 сдается раз в квартал (если есть движения), сроки такие же как и квартальные.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ