» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проводки (претензия)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пн Июл 21, 2008 17:35:05
Заголовок сообщения: Проводки (претензия)

Компания занимается посредническими услугами, т.е. перевыставляет суммы исполнителей работ, так, нам исполнитель работ выставляет сумму больше чем положено, мы предъявили претензию, но они выставляют сч.фактуру, и у нас не спрашивают, у них такая система что претензий рассматривают и выставляют по ним корректировочные сч.ф. через 2-3 месяца, но мы должны закрыть свою работу и выставить сч.ф. клиенту. Но мы не можем, выставить клиенту всю сумму исполнителя, т.к. стоимость работ договорная и это будет неправильно выставлять сумму, с которой мы сами не согласны. Мы уверены, что нам вернуть сумму претензии, но это будет через 2-3 месяца.
Вопрос: какие проводки я должна у себя сделать, чтобы не нарушить законы бух.учета.
Мой вариант
7110 - 3310 на сумму претензии (признаем у себя как расход)
7110 - 3310 на основании доп.сч.ф. от испонителя (сумма будет минусовая (-))
Но я не уверена :oops:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пн Июл 21, 2008 18:27:47
Заголовок сообщения:

Flower_roza говорит:
законы бух.учета.

Законы бухучета - это конечно круто! :D Есть законы Природы, физики, математики и... Бухучета.. :ROFL:

На самом деле, если я вас правильно понял.. Вам надо просто-напросто принять (пока) имеющуюся СФ как есть.. Выставить клиенту так как должно быть.. Т.е. так как вы считаете правильным, как правильно по договору...
И всё!

Ваша претензия.. Пока она никем не признана - это филькина грамота!
А на филькины грамоты в бухучете проводок не составляют.
:ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Позже когда будут официальные бумаги, на основании которых можно будет сделать корректровки - тогда вы только это и сделаете...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Вт Июл 22, 2008 12:39:54
Заголовок сообщения:

Но я в данный момент должна провести сч.ф. от исполнителя, какие проводки сделать :(


Автор: NataV
Добавлено: #4  Вт Июл 22, 2008 14:00:48
Заголовок сообщения:

Те же, что были бы сделаны, если бы вы были согласны с суммой в счет-фактуре... полагаю.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ