Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 16 сентября: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 сентября: 328.00 (импорт в августе)
до 20 сентября: 851.00 (договор с августа), 870.00 (разрешит.док. за август)
Сроки уплаты:
до 20 сентября:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в августе (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за август)
до 25 сентября:
- АП по КПН за сентябрь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, ОПВР, СО, СН, ОСМС, ВОСМС или Единый Платеж (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за август)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в августе)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Занижение авансовых платежей по ф. 101.01
    Занижение КПН с нерезидента по камеральному контролю
    Штраф за занижение авансовых платежей по КПН
    Занижение цены на импортируемый товар
    Уведомление от НК: установлено занижение по ИПН и СН. Кто сталкивался?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Занижение аванса по КПН     
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Май 16, 2007 10:40:21   

    Народ, а кто-нибудь сталкивался с ситуацией занижения авансовых платежей по КПН на 1,5 тенге?
    Ситуация следующая, по прошлому году подавалась форма 101.01 на сумму 60018 на 12 месяцев, соответственно 15006 на три месяца до сдачи декларации, по итогам года убыток и отправляется форма 101.03 с нулями
    на этот год подается форма 101.01 на сумму 15006 на 12 месяцев и соответственно на три месяца 3750 вместо 3751,5 по итогам 2006 года тоже убыток и 101.03 нулевая...
    в завершении имеем звонок с НК про занижении авансовых платежей и просьбой явиться за уведомлением...
    вопрос в том, ... это действительно из за 1,5 тенге, или я что то не понимаю...? Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Май 16, 2007 13:40:49 Сообщить модератору   

    Ерунда какая-то.
    Конечно, если вы туда явитесь, вам сначала вручат уведомление, а только потом будут разбираться. Попробуйте позвонить и спросить номер статьи НК или КоАП, на которую ссылается уведомление. Так вы точнее поймете, что именно вы нарушили.
    А съездить, забрать уведомление успеете, надо сначала подготовиться.

    Т.к. я фразу "занижение авансовых платежей" понимаю несколько по другому. Т.е. если вы авансовые платежи задекларировали как 60018, а по итогам Декларации у вас вышел КПН в сумме 160018.

    КоАП говорит:
    Статья 209. Занижение сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет
    4. Превышение суммы фактически исчисленного корпоративного подоходного налога или индивидуального подоходного налога за налоговый период над суммой исчисленных авансовых платежей в течение налогового периода в размере более двадцати процентов -
    влечет штраф в размере сорока процентов от суммы превышения фактического налога.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Май 16, 2007 14:12:43 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    Народ, а кто-нибудь сталкивался с ситуацией занижения авансовых платежей по КПН на 1,5 тенге?
    Ситуация следующая, по прошлому году подавалась форма 101.01 на сумму 60018 на 12 месяцев, соответственно 15006 на три месяца до сдачи декларации, по итогам года убыток и отправляется форма 101.03 с нулями
    на этот год подается форма 101.01 на сумму 15006 на 12 месяцев и соответственно на три месяца 3750 вместо 3751,5 по итогам 2006 года тоже убыток и 101.03 нулевая...
    в завершении имеем звонок с НК про занижении авансовых платежей и просьбой явиться за уведомлением...
    вопрос в том, ... это действительно из за 1,5 тенге, или я что то не понимаю...? Surprised


    На этот год, В должны были сдать авансовые платежи на сумму после сдачи 100, вы должны были показать расчет 101.03: 60018-15006 на 9 месяцев=45012/9 т.е.по 5001,33 ежемесясно.

    Пока не получили уведомления: сдайте доп. 101.03 и доначислите сумму авансовых платежей. И заплатить! При получении уведомления, не забудьте поставить дату получения! При рассмотрении вашего дела об административных нарушениях будет принято во внимание самостоятельное исправление нарушений и уплата авансовых платежей по КПН.


    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

    основанием моего суждения является ст.126 п.2.

    Статья 126. Исчисление суммы авансовых платежей

    2. Суммы авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу, уплачиваемые в течение налогового периода, исчисляются налогоплательщиком, исходя из предполагаемой суммы корпоративного подоходного налога за текущий налоговый
    период,
    но не менее начисленных сумм среднемесячных авансовых платежей в расчетах сумм авансовых платежей за предыдущий налоговый период, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Май 16, 2007 14:27:50   

    Что то я совсем запуталась...
    101.01 за 2006 год
    начислено ав.платежей 60018
    и соответственно 60018/12=5002, 5002*3=15006
    после год. декларации подали 101.03 с нулями, т.к. убыток
    получается в 2006 году я должна была 101.03 подавать на остаток суммы? странно как то, если следовать вашей логике я теперь на каждый год должна подавать 60018? Shocked

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

    А разве форма 101.03 после сдачи годовой декларации и получении убытка не с нулями отправляется?
    Замечу сразу что по выписке в начислениях стоит 15006 - это до сдачи ф.100 за 2005 г., и поскольку получен убыток - сумма 60018 стоит в уменьшено, я так думаю оно так и должно быть
    поэтому на 2007 год до сдачи декларации я и подала сумму 15006/12*3, только вместо 3751,5 подала на 3750... и поскольку по 2006 году опять убыток (ф.101,03 нули), эта сумма тоже должна попасть в уменьшено %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Май 16, 2007 14:44:51 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    Что то я совсем запуталась...
    101.01 за 2006 год
    начислено ав.платежей 60018
    и соответственно 60018/12=5002, 5002*3=15006
    после год. декларации подали 101.03 с нулями, т.к. убыток
    получается в 2006 году я должна была 101.03 подавать на остаток суммы? странно как то, если следовать вашей логике я теперь на каждый год должна подавать 60018? Shocked


    Это не моя логика, а Законодателя. А почему с нолями, если, я Вам привела статью, где сказано важное для вас: НЕ МЕНЕЕ НАЧИСЛЕННЫХ СУММ ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД?

    Уж если так не хотели платить в 2007 году, то предварительный итог доходности вашего предприятия вы должны были подвести или в ноябре или декабре 2006 года. Вот тогда бы вы, получив убыток, платили бы в 2007 году намного меньше Или бы не платили совсем. Все в ваших руках.


    Добавлено спустя 3 минуты:

    lexx говорит:
    А разве форма 101.03 после сдачи годовой декларации и получении убытка не с нулями отправляется?
    Замечу сразу что по выписке в начислениях стоит 15006 - это до сдачи ф.100 за 2005 г., и поскольку получен убыток - сумма 60018 стоит в уменьшено, я так думаю оно так и должно быть
    поэтому на 2007 год до сдачи декларации я и подала сумму 15006/12*3, только вместо 3751,5 подала на 3750... и поскольку по 2006 году опять убыток (ф.101,03 нули), эта сумма тоже должна попасть в уменьшено %)


    А разве не было изменений в налоговом кодексе на 2007 год? Вы исчисляли налоги на 2007 год? И кодекс в ручки надо брать того, текущего года, а смотреть на отчетность 2005 года,неблагодарное это занятие, сударыня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Май 16, 2007 14:48:51   

    мы и так ничего платить не собираемся там достаточно большая переплата
    хм... не могу с вами согласиться всё равно Sad
    хоть и спужали вы меня Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Май 16, 2007 15:01:04 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    мы и так ничего платить не собираемся там достаточно большая переплата
    хм... не могу с вами согласиться всё равно Sad
    хоть и спужали вы меня Shocked


    А не соглашайтесь. Вы такой же аргумент понесете в налоговую? Можно Вас попросить? Получите уведомление, дайте знать о результатах. Хорошо? Ваш опыт будет весьма ценнен для нас.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Май 16, 2007 15:03:15 Сообщить модератору   

    lexx, вы в налоговую позвонили? ПО какой статье НК нарушение?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Май 16, 2007 15:28:44   

    дозвониться не могу... Crying or Very sad

    Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

    дозвонилась, именно статья 126, п.2...
    при этом моего налогового инспектора не было на месте и у меня поинтересовались... а может у вас убытки... я говорю, да убытки, ну тогда перезвоните ей, пусть она запишет вас в убыточные предприятия...
    и сколько я не читала эту статью и сама и с другими бухами... ничего нового там не нашла...
    странно дело, предприятие вообще то "мертвое", не работает уже 3 года, и что я должна была каждый раз подавать на аванс по КПН сумму которая была когда предпритие работало? причем всё время одинаковую? и с чего я должна этот КПН платить, если деятельности нет? я так понимаю мои расчеты по авансовым платежам по КПН должны планомерно прийти к нулю... пока та самая сумма не уменьшится путем деления на 12 и умножения на 3 месяца до сдачи декларации... %)

    Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:

    Ну вот и поговорила с инспектором.... оказывается её удивило что расчет по 101.01 на сумму 15006, а 101.03 нули.... интересно она часто так удивляется?
    спросила, у вас убытки, я говорю да... убытки, ну тогда приходите со своей годовой декларацией, я её посмотрю и внесу вас в список убыточных предприятий и уведомление это выкину... весело правда? Mad
    это теперь так принято.... налогоплательщиков с декларациями вызывать? я простите кому формы эти отправляю... на деревню дедушке? причем что самое интересное инспектор не менялся и предприятие уже который год не работает... а она вроде как совсем не в курсе... етить...
    tehvest вам наверное и правда в отпуск пора... Wink
    пол флакона валерьянки и спим спокойно Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Май 16, 2007 16:46:15 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    предприятие вообще то "мертвое", не работает уже 3 года, и что я должна была каждый раз подавать на аванс по КПН сумму которая была когда предпритие работало? причем всё время одинаковую?

    Нет. Вам же предоставлено право корректировки авансовых платежей.
    Все та же статья 126, только п.8

    Статья 126. Исчисление суммы авансовых платежей
    ...
    8. Налогоплательщик вправе в течение налогового периода представить дополнительный расчет сумм авансовых платежей за предстоящие месяцы налогового периода, за исключением сумм авансовых платежей, подлежащих уплате до сдачи декларации за предыдущий налоговый период.

    В прошлом году там, правда, была еще фраза дополнительно "с письменным обоснованием причин корректировки", в этом году убрали. Надо было просто один раз откорректировать.

    Но по букве закона что-то мне это не нравится... Фраза "тогда приходите со своей годовой декларацией, я её посмотрю и внесу вас в список убыточных предприятий и уведомление это выкину" выглядит как засада. Первоначально вы Ф101.03 действительно с цифрами должны были подать.

    В любом случае, держите нас в курсе, хорошо?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Ср Май 16, 2007 16:58:11 Сообщить модератору   

    Тоже думаю, что подвох здесь какой-то... tehvest и Elis, правы. Не может быть, чтоб налоговики так легко сдались. Наверное, они Вас любыми путями хотят вызвать, чтоб вручить уведомления, а остальное их не касается, будет касаться только Вас. Сдайте допики, это же не трудно Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Май 16, 2007 16:59:43   

    хорошо буду
    кстати в прошлом году была такая же ситуация но инспектор поступил по другому, сначала позвонила, спросила убытки? Получив утвердительный ответ попросила принести декларацию, и на этом дружелюбно распрощались...
    с другим предприятием всё тихо и мирно, тоже позвонил инспектор (отличный от предыдущего), посетовала что опять убыток, попросила объяснительную и всё...
    получается всё зависит от инспектора... человеческий фактор как всегда и везде

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Май 16, 2007 17:17:29 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    tehvest вам наверное и правда в отпуск пора... Wink
    пол флакона валерьянки и спим спокойно Cool


    вот она, благодарность, за время, потраченное на вашу проблему. Продолжайте уповать на доброту инспектора. Если Вы так уверены в своей правоте, зачем вопрос задавали, ась?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Май 16, 2007 17:19:10   

    не обижайтесь... это у меня нервное... Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Натали
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Май 16, 2007 17:31:07 Сообщить модератору   

    [quote="tehvest"]
    lexx говорит:
    2. Суммы авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу, уплачиваемые в течение налогового периода, исчисляются налогоплательщиком, исходя из предполагаемой суммы корпоративного подоходного налога за текущий налоговый
    период,[/color] но не менее начисленных сумм среднемесячных авансовых платежей в расчетах сумм авансовых платежей за предыдущий налоговый период, если иное не предусмотрено настоящей статьей.



    Господа, у меня вопрос, ИП по патенту (аренда квартир) , в 2006 году опаздал с продлением патента, его на общеустановленный режим перевели, ИПН , соцналог, налог на имущество платит.
    В 2008 хотим обратно на патент перейти, там платить за патент придется не меньше, чем он платил в 2007 за вышеперечисленные налоги или 2% с дохода (меньше будет, чем сейчас платим?)
    Crazy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Май 16, 2007 17:42:34 Сообщить модератору   

    Нет, данная статья, которую мы сейчас здесь обсуждаем, касается только налогоплательщиков на общеустановленном режиме. Если вы перейдете на патент, то эта статья на вас уже распространяться не будет. А если останетесь на общеустановленном - то будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Май 16, 2007 17:44:07 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    не обижайтесь... это у меня нервное... Rose



    а кто сказал, что я обижаюсь? Я уже из этого прекрасного возраста выросла))) И нервничать не надо. Вам сейчас подсказали, как сделать так, что бы Вы не ходили к инспектору. Если предприятие "стоит" три года, почему не подадите заявление на приостановление? зачем подаете декларации с убытками? Хотя, это не мое дело, вопрос риторический. Тем более 3 года. Хм. Вас могут направить на банкротство.
    Ну да ладно.
    В общем, я при с воем мнении остаюсь. Решать Вам, чьему последовать совету:налогового инспектора или коллег.
    Удачи.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Май 16, 2007 17:47:44 Сообщить модератору   

    Галин, а на приостановление же только ИП могут подать... ТОО-шкам не разрешено. Или я заблуждаюсь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Май 16, 2007 17:53:23   

    Спасибо, честно говоря я к этому предприятию не имею никакого отношения, я там никто и звать меня никак, директор предприятия исчез в неизвестном направлении, а мне оно досталось так сказать в "наследство"... просто ген.директор предприятия в котором я работаю... является соучредителем этой гиблой конторы.... вот и приходится отправлять эти пустые отчеты... и деньги мне за эту контору соответственно никто не платит... так что, сами понимаете, не сильно большая радость наряду с отчетами по своиму предприятию еще и минусовки по чужому отправлять... и так постоянно думаешь и перебираешь... а не забыла ли я чего... и всё время в состоянии, как будто что то потеряла

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Май 16, 2007 17:56:51 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Галин, а на приостановление же только ИП могут подать... ТОО-шкам не разрешено. Или я заблуждаюсь?


    может быть и не разрешено, я тоже не знаю. Еще на практике не сталкивалась. Не суть важно: приостановление или нулевые декларации, лишь бы не убытки в течении 3-х лет подряд. Бюджет заволнуется)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Вопросик
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Май 16, 2007 23:41:56 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    lexx говорит:
    не обижайтесь... это у меня нервное... Rose



    а кто сказал, что я обижаюсь? Я уже из этого прекрасного возраста выросла))) И нервничать не надо. Вам сейчас подсказали, как сделать так, что бы Вы не ходили к инспектору. Если предприятие "стоит" три года, почему не подадите заявление на приостановление? зачем подаете декларации с убытками? Хотя, это не мое дело, вопрос риторический. Тем более 3 года. Хм. Вас могут направить на банкротство.
    Ну да ладно.
    В общем, я при с воем мнении остаюсь. Решать Вам, чьему последовать совету:налогового инспектора или коллег.
    Удачи.

    Это что за приостановление деятельности у предприятий?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Опять вопросик
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Ср Май 16, 2007 23:49:45 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Elis говорит:
    Галин, а на приостановление же только ИП могут подать... ТОО-шкам не разрешено. Или я заблуждаюсь?


    может быть и не разрешено, я тоже не знаю. Еще на практике не сталкивалась. Не суть важно: приостановление или нулевые декларации, лишь бы не убытки в течении 3-х лет подряд. Бюджет заволнуется)))

    Как выглядит волнение бюджета ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Май 17, 2007 10:54:33 Сообщить модератору   

    Опять вопросик говорит:
    tehvest говорит:
    Elis говорит:
    Галин, а на приостановление же только ИП могут подать... ТОО-шкам не разрешено. Или я заблуждаюсь?


    может быть и не разрешено, я тоже не знаю. Еще на практике не сталкивалась. Не суть важно: приостановление или нулевые декларации, лишь бы не убытки в течении 3-х лет подряд. Бюджет заволнуется)))

    Как выглядит волнение бюджета ?


    солнце, а ты хто?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Чт Май 17, 2007 12:30:38   

    Состоялась поездка к инспектору, результат следующий...
    посидели поглядели декларацию, по-охали и расстались полюбовно... Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Май 17, 2007 12:57:11 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    Состоялась поездка к инспектору, результат следующий...
    посидели поглядели декларацию, по-охали и расстались полюбовно... Wink



    Уведомление вручили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Чт Май 17, 2007 13:50:53   

    Нет, не вручили... Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    TTV
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Май 17, 2007 16:48:15 Сообщить модератору   

    Хотелось бы отметить, что в ст 126 есть п 7 "Налогоплательщики, по итогам налогового периода получившие убытки или не имеющие налогооблагаемого дохода, в течение двадцати рабочих дней со дня сдачи декларации по корпоративному подоходному налогу, а также вновь созданные налогоплательщики в течение двадцати рабочих дней со дня создания обязаны представить в налоговый орган расчет предполагаемой суммы авансовых платежей, подлежащей уплате в течение налогового периода." То есть у кого убытки сдают предполагаемые авансовые платежи, поэтому инспектор и не отдал уведомление.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Май 17, 2007 23:10:36 Сообщить модератору   

    lexx, ну что, поздравляем! Очень за вас рады!

    А еще хочу предложить, может есть смысл вам на упрощенку перейти, раз такая тишина по предприятию. Ведь Ф910.00 поквартально все легче сдавать, чем годовую, да еще и с авансовыми этими проблема.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Belar
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пт Май 18, 2007 03:13:10 Сообщить модератору   

    Итак, ст.126
    Если оставляем Расчет... в соответствии
    с п.5, п.6, то исчисляем авансовые платежи по п.2 (101.01, 101.02)
    а с п.7, то сумму ап предполагаем (101.03, 101.04) %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Пт Май 18, 2007 09:22:24   

    Belar говорит:
    Итак, ст.126
    Если оставляем Расчет... в соответствии
    с п.5, п.6, то исчисляем авансовые платежи по п.2 (101.01, 101.02)
    а с п.7, то сумму ап предполагаем (101.03, 101.04) %)

    Вот вот, ситуация в общем то двоякая... вроде как и так можно, а вроде и по другому... причем всё зависит от того как будет это всё трактовать сам инспектор, в принципе, на деле получается, если инспектор вдумчивый, то никаких проблем и никаких занижений... а если инспектор не сильно заморачивается и вообщем то не следит за деятельностью вверенных им предприятий, то будет постоянно таскать по указанной проблеме... видите ли им компьютер выдал, ох уж мне это... "компьютер выдал"... а ты на что там сидишь и голова тебе на что?

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

    Elis говорит:
    lexx, ну что, поздравляем! Очень за вас рады!

    А еще хочу предложить, может есть смысл вам на упрощенку перейти, раз такая тишина по предприятию. Ведь Ф910.00 поквартально все легче сдавать, чем годовую, да еще и с авансовыми этими проблема.

    Спасибо за поздравления, а что касается упрощенки, я уже писала что контора эта мне ... мягко говоря "не упирается...", я в ней даже никогда не числилась... а бегать с бумажками и переводить её из одного состояния в другое, мне уж точно не надо, ... я вообщем то и права подписи там не имею...
    Вот если бы вывести моего шефа из состава соучредителей, и повесить всю эту "радость" на директора конторы и второго соучредителя... это было бы хорошо, потому как сильно уж хорошо они устроились... никаких им проблем и забот... не праильно это... Razz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пт Май 18, 2007 11:40:01 Сообщить модератору   

    Belar говорит:
    Итак, ст.126
    Если оставляем Расчет... в соответствии
    с п.5, п.6, то исчисляем авансовые платежи по п.2 (101.01, 101.02)
    а с п.7, то сумму ап предполагаем (101.03, 101.04)

    Исчисляем в случае наличия дохода. Т.е. есть на основе каких данных исчислять. А предполагаем - т.к. убыток, или только организовались. Остается только предполагать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz