Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 16 сентября: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 сентября: 328.00 (импорт в августе)
до 20 сентября: 851.00 (договор с августа), 870.00 (разрешит.док. за август)
Сроки уплаты:
до 20 сентября:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в августе (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за август)
до 25 сентября:
- АП по КПН за сентябрь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, ОПВР, СО, СН, ОСМС, ВОСМС или Единый Платеж (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за август)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в августе)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Почерк     
    я за ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Дек 12, 2007 21:24:12 Сообщить модератору   

    Прикольно. :lol:
    Я думал, что ГБ становятся тогда когда роспись уже выроботана и неподлежит дальнейшему изменению. Женщины... Very Happy

    Если подпись ГБ требуется на банк.документах, то надо будет менять банковскую карточку.
    Никаких приказов на этот счет не вздумайте составлять. Сама суть проблемы вызывает как минимум сомнение в соответствии ГБ занимаемой должности. А уж такой приказ заставит в этом окончательно уверится Shocked

    Цитата:
    какой подписью она должна теперь подписывать документы?

    Я этот вопрос включу в свою подборку приколов. Да и весь пост тоже.
    Я то думал, что подпись она такая какая есть и ничего с ней не поделаешь. А нет оказывается... Его можно менять как пасту в ручке.. :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Забава
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Дек 12, 2007 21:39:34 Сообщить модератору   

    я за ИМХО говорит:
    Я думал, что ГБ становятся тогда когда роспись уже выроботана

    Не расстраивайтесь Wink Никто не может знать всё.
    Ситуации в жизни бывают разные. Например, повреждение кисти правой руки (человек - правша был). Научился обходиться левой рукой. Как следствие, изменение почерка и подписи. Способность мыслить и работать как главный бухгалтер от этого не потеряна. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я за ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Дек 12, 2007 22:43:57 Сообщить модератору   

    Забава говорит:
    я за ИМХО говорит:
    Я думал, что ГБ становятся тогда когда роспись уже выроботана

    Не расстраивайтесь Wink Никто не может знать всё.
    Ситуации в жизни бывают разные. Например, повреждение кисти правой руки (человек - правша был). Научился обходиться левой рукой. Как следствие, изменение почерка и подписи. Способность мыслить и работать как главный бухгалтер от этого не потеряна. Smile


    Да такое может быть... Я об этом думал... НО... Здесь не тот случай.. Доказать? Rolling Eyes
    Во-1, всякую травму легко можно потвердить мед.справкой... УЖО если человек заботит эта проблема, то он бы не стал ломать голову над ней, если причина была такая как у вас...
    Во-2, текст вопроса "Какой подписью теперь подписывать?" говорит о том, что человек не потерял способность подписываться прежней подписью...

    Это все логика... А еще у меня есть опыт... Который константирует, что очень многие женщины страдают "непостоянством подписи"... Very Happy
    Фразу "Можно посмотреть, как я должна расписываться?" я нередко слышу от женщин... Я отношусь к этому со спокойствием, когда это просто женщина... НО когда это ГлавБух!!! - Это уже иное...

    Вы тоже особо не растраивайтесь... Я начал запоминать вас Rose
    Я знаю одного человека который из-за травмы потерял способность вообще писать, а не то что расписываться... Позже он востановил и почерк и роспись... Было бы желание.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NikitA
    Резидент Баланса
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Дек 13, 2007 11:58:15   

    Цитата:
    Это все логика... А еще у меня есть опыт... Который константирует, что очень многие женщины страдают "непостоянством подписи"...

    ИМХО женоненавистник? Very Happy
    А у меня есть опыт, который констатирует что и мужчины страдают тем же самым. Решалась эта проблема просто - в банковских документах фамилия вырисовывалась полностью каллиграфическим почерком. Дело тут не в том, сколько времени и какую должность занимает человек, а в индивидуальных особенностях человека. Заметила, что подпись хорошо выработана у людей с ровным почерком, а у тех кто пишет как курица лапой и подпись пляшет.

    ПточкаС Да, для язвительных - речь идет не о ИП, а о директорах крупных холдингов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО он самый
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Дек 13, 2007 12:50:27 Сообщить модератору   

    NikitA говорит:
    ИМХО женоненавистник? Very Happy


    Любой мужчина в определенных ситуациях бывает "женоненавистником". От нас это не зависит. Бывает коненчно, что кто-то действительно этим страдает. НО в большинстве случаев, это всего лишь реакция обиды на логичные и обоснованные слова мужского пола. Вам же надо, чтоб все прощали... Не замечали явных нестыковок в поступках и словах... Так?


    А у меня есть опыт, который констатирует что и мужчины страдают тем же самым. Дело тут
    в индивидуальных особенностях человека.
    у тех кто пишет как курица лапой и подпись пляшет. [/quote]

    Ваш опыт действительно не имеет отношения к половому различию. Люди с плохим почерком есть и среди мужчин и среди женщин. Но вот незадача для вас, среди тех людей которые становятся (должны становится) ГБ подовляющее большинство - женщины, и среди этого подовляющего большинства женщин почти 100% имеют очень ровный почерк. Ибо девочки в наших школах всегда отличались не в пример большей прилежностью, чем мальчики.
    Проблема не в плохом почерке, а в том, что женщины сами по природе своей обладают некой неуровнавешенностью... Нас мужчин это качество часто умиляет, мы готовы этим любоваться... Дома..
    Но увольте меня от этого удовольствия на рабочем месте...

    Для закрепления, прочтите пост Кари... :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Чт Дек 13, 2007 16:04:14 Сообщить модератору   

    Вот автографы известных людей. Если кому интресно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Чт Дек 13, 2007 16:49:48 Сообщить модератору   

    К стати, было установленно, что, чем генеальней человек, тем у него более корявый почерк

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Чт Дек 13, 2007 16:53:41 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    К стати, было установленно, что, чем генеальней человек, тем у него более корявый почерк


    генеРальней или гениальнее??? :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Чт Дек 13, 2007 16:57:25   

    генетальней

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Чт Дек 13, 2007 17:00:15 Сообщить модератору   

    Почерк - это внешнее проявление ума, а также многих качеств личности. Нам кажется, что мы пишем письмо, статью или составляем какой-нибудь документ, а вместе с этим на бумагу ложатся не только строки, но и мы сами, наш характер. Каждая черточка, каждая форма буквы имеет свою особенность, свойственную определенному человеку. Наша рука является своеобразным сейсмологом для мозга. Она улавливает характерные особенности человека и его эмоционального состояния и воспроизводит это на бумаге.

    Предыстория
    Б 1622 году итальянский философ Камилло Бальдо опуб¬ликовал первый труд, посвященный изучению почерка. За этим последовало произведение его соотечествен¬ника, профессора анатомии Марка Аврелия Северина «Предсказание по почерку. В конце XVIII века французский аббат Фландрэн продолжил исследования и классификацию почерков. Он дал имя новой науке - графология («графо» - писать, «логос» теория). В 1872 году аббат Жан Ипполит Мишон написал книгу «Система графологии». Его преемник Жюль Крепье-Жамен основал «Французское графологическое общество», а немец Ганс Бюссе - «Ассоциацию графологических исследований».
    Вильгельм Прейер, профессор физиологии из Йены и пси¬хиатр Георг Мейер одновременно пришли к выводу, что «сила» почерка определяется психомоторной энергией. Роберт Саудек, чешский графолог, известен введением понятия «скорость».
    В 1939 году профессора Гарвардский психологической кли¬ники в США Гораон Олпорт и Филипп Верной выдвину¬ли утверждение, что внутренняя свобода или скованность человека соответственно отражается на почерке. В 1942 году Tea Левинсон и Лжозеф Зубин создали таблицы для выявления графических особенностей.

    Легенды графологии
    Как видите, «графологический бум» человечества был недолгим и не очень ярким. Каковы сегодня устойчивые мифы и легенды науки о почерке?
    - Каждую нацию можно охарактери¬зовать и по почерку: экспрессивные испанцы любят приукрашивать за¬главные буквы; французскому почер¬ку присуща компактность; итальянс¬кое письмо отличается аккуратными строчными буквами и грациозными прописными; русская душа находит отражение в свободном росчерке, чопорные англичане предпочитают писать скромно и строго.
    - Существует более 2,5 тысячи вариан¬тов почерков.
    - Временные изменения почерка воз¬никают на эмоциональной почве, а постоянные связаны с возрастом. Все виды эмоциональной нестабильности
    - от легкого беспокойства до шизоф¬рении, паранойи и сексуальных от¬клонений - отражаются в почерке
    - При устройстве на работу человек пишет автобиографию, и она впос¬ледствии и становится объектом ис¬следования. Опытный графолог без ущерба для человеческого самолюбия даст служащему характеристику.
    - Почерк студентов говорит об обра¬зе мышления, а также умственных и эмоциональных проблемах, и это позволяет преподавателям выбирать соответствующие методы обучения.
    - По почерку удобно отбирать потен¬циальных присяжных. Почерковедческий анализ позволяет лучше по¬нимать клиентов, главных свидетелей, представителей защиты и обвинения, а также судей.
    -Исследователи документов используют данные почерковедческого анализа для оценки подделанных подписей и фальшивых или подложных конт¬рактов, а также для сравнения разных почерков.
    - Слова, написанные левой рукой, от¬личаются от тех, что написаны правой, но имеют все те же основные черты. Люди, которые потеряли обе руки и научились писать ногами, даже этим почерком выражают все те же законо¬мерности характера.

    Психоанализ почерка
    -Люди, обладающие крупным почер¬ком, обычно самоуверенны и смелы. Они словно открытая книга для окру¬жающих, их взгляд на жизнь много¬гранен. Они видят картину в целом, но не уделяют внимания деталям.
    - Мелкий почерк указывает на скром¬ность и смирение. Обладающие им люди вне круга близких друзей обыч¬но скрытны, интроспективны, склонны к преуменьшению своей значимости.
    - Люди с почерком среднего размера находят компромисс между мыслью и действием.
    - Когда размер почерка меняется, это говорит о приспособляемости и уступчивости человека.
    - Мелкий систематически-организо¬ванный почерк указывает на разумное использование энергии и способность учитывать все детали.
    - Плохая организация шрифта пред¬полагает недостаток уверенности Б себе, робость и сосредоточенность на внутреннем мире.
    - Неорганизованный почерк говорит о том, что чувства и мысли человека не отличаются ни постоянством, ни ясностью.
    - Внимательный и сознательный чело¬век при написании делает промежут¬ки между строками достаточно боль¬шими, чтобы буквы из одной строки не путались с буквами из другой. Пу¬тающиеся строки - признак неоргани¬зованного мышления, эмоционально¬го или умственного замешательства.
    - Соединенные буквы (четыре или бо¬лее следующих Друг за другом) - при¬знак логичного и поступательного мышления.
    - Несоединенные буквы - признак интуиции. Пробелы между ними - это воплощение пауз в процес¬се мышления. Если буквы частично соединены, а частично присутствуют пробелы, человек прекрасно сочетает интуитивное и логическое мышление.
    - Гибкая, но не слишком изогнутая линия почерка характеризует челове¬ка умеренно спонтанного, с легкостью справляющегося со сложностями.
    - Сильно изгибающаяся линия по¬черка - признак того, что у человека часто меняются эмоции. Совершенно неровная линия почерка в сочетании с недостатком самоконтроля может указывать на эмоциональные или пси¬хические нарушения.
    - Легкая направленность линии вверх говорит о том, что человек полон на¬дежд, оптимизма и жизнерадостности.
    - Нисходящие линии почерка харак¬теризуют человека с менее позитив¬ным и оптимистичным взглядом на жизнь.
    - Если линии четко и прямо пере¬секают страницу, графологи интер¬претируют это как показатель целе¬устремленности, решительности, уравновешенности.
    - Если линия то опускается, то подни¬мается, образуя арку, это означает, что человек по своей природе оптимисти¬чен, деятелен, полон энтузиазма.
    - Чем больше наклон в почерке, тем более эмоционален исследуемый объект.
    Вертикальное расположение букв го¬ворит о том, что человек скрывает своп эмоции.
    Почерк с небольшим наклоном впра¬во говорит о том, что человек мягко реагирует на различные события, об¬стоятельства и на людей как таковых.

    Чего не отражает почерк?
    - Почерк не отражает пола пишущего. Б нем проявляются качества, которые могут принадлежать как мужчине, так и женщине.
    - Почерк не отражает возраста и фи¬зического состояния. Некоторые дети думают, как взрослые, некоторые взрослые - по-детски.
    - Почерк не дает представления о бу¬дущем. Он отражает черты характе¬ра, присущие индивидууму лишь в настоящее время.
    - Почерк не отражает профессии. Графологический анализ способен выявить природные таланты и спо¬собности писавшего, однако не может определить, каким образом исследуе¬мый объект их реализует. Используя самые общие графологи¬ческие знания, мы сможем углубить¬ся в самих себя, подтвердить то, что ощущаем на подсознательном уровне. Почерк настолько тесно связан с им¬пульсами головного мозга, что явля¬ется барометром нашего настроения, физического, эмоционального и пси¬хического здоровья. А это уже повод задуматься.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Чт Дек 13, 2007 17:15:10 Сообщить модератору   

    ерунда все это...у меня по разному получается...скажем по настроению...иногда так и подмывает по другому расписаться, но професси не позволяет Sad ...это издержки...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    ООО...оказывается я расписываюсь как Путин, представляете.!!!!! Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NikitA
    Резидент Баланса
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Чт Дек 13, 2007 17:28:22   

    Задумалась..... написала несколько слов своим крупным корявым почерком..... еще больше задумалась......
    никогда не отличалась прилежностью в школе Very Happy

    Как раз с одним из директоров описанных выше произошел прикольный случай. Человек он был ооочень не простой, подчиненные его боялись панически. Когда я зашла подписывать свое заявление о принятии на работу, то он посмотрел на мои каракули и спросил: "Что так? плохо училась в школе?" я промолчала, потом он начал писать резолюцию, а таааааам....... Ну, я конечно же не удержалась: "Да уж.... почерк у Вас тоже не ахти" он поперхнулся, посмотрел на меня долгимдолгим взглядом, а потом ответил: "Все умные люди так пишут". Smile было приятно Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Чт Дек 13, 2007 17:30:47 Сообщить модератору   

    ГРАФОЛОГИЯ - НАУКА или ШАРЛАТАНСТВО?

    Не подлежит никакому сомнению факт тесной связи психической организации человека и его письменной речи. Пишет мозг, а рука - лишь послушный исполнитель его команды. Все мы помним, как не прост был процесс выработки устойчивого навыка письма. Сравнивая свой нынешний почерк с каракулями, чудом сохранившимися в школьных тетрадках, можно задуматься о причинах столь разительных перемен. Мы взрослеем, формируется и трансформируется наша психика, меняются привычки, изменяется сам образ жизни. И как тут не подумать о прямой зависимости между психикой человека и его почерком? Но так ли все просто на самом деле?
    До настоящего времени в почерковедении не существует ни более-менее стройной теории, ни даже единой терминологии. Не существует также и научно подтвержденных данных о непосредственной связи количественных характеристик письменной речи с теми или иными особенностями психики человека. Вся теория графологии построена на эмпирических наблюдениях и выводах самого графолога. Но у каждого исследователя - свое образование, квалификация, опыт и даже мотивация. А результат действительно научного исследования, как известно, никаким образом не должен зависеть от личности. В противном случае нарушается один из основных постулатов науки - объективность. Таким образом, на данном этапе развития этого учения ему отводится лишь вспомогательная роль. Исследование почерка производится путем тестирования. Тесты, в свою очередь, проверяются на качество. И тут возникает термин валидностъ. Это один из основных критериев оценки тестовых результатов. Он предполагает обязательную проверку качества измерения психологических свойств личности. А это означает, что свойс¬тва, измеренные при помощи одного теста, должны быть подтверждены путем использования другого. Такая, ВОТ, перепроверка.
    Тест считается надежным, если в действительности способен измерить то или иное психологическое свойство человека. Тесты многократно апробируются в клинических условиях, и, Прежде чем получить «зеленый свет», проходят сертификацию.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Чт Дек 13, 2007 17:33:31   

    У меня почерк благодаря Клаве красивый.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galina_h
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Чт Дек 13, 2007 17:37:56   

    Что за дискусия такая огромная. Вы попробуйте, даже если у вас колиграфия хорошая, расписаться сидя, стоя, одну руку назад, ногу вперед и т.д у Вас все подписи будут отличаться. А если бумаг в 300 страниц, сравните первый лист и трехсотый

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Дек 13, 2007 17:38:29 Сообщить модератору   

    Компьютеры, кругом одни компьютеры! Очень мало пишем, рука буквально не слушается. Думаю сейчас эти тесты ничего дать не могут. Я замечаю у меня с каждом годом почерк становится все хуже и хуже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Чт Дек 13, 2007 17:46:24   

    Galina_h говорит:
    Что за дискусия такая огромная. Вы попробуйте, даже если у вас колиграфия хорошая, расписаться сидя, стоя, одну руку назад, ногу вперед и т.д у Вас все подписи будут отличаться. А если бумаг в 300 страниц, сравните первый лист и трехсотый

    ЮКО отжигает. Я закажу штамп.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Чт Дек 13, 2007 17:47:57 Сообщить модератору   

    ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...
    ВСЕМ сосканировать свои автографы.. Мы составим общую подпись пользователей форума...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Дек 13, 2007 17:56:44 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...
    ВСЕМ сосканировать свои автографы.. Мы составим общую подпись пользователей форума...

    чета енто у Вас не по бухгалтерски...ИМХО, неужели это Вы Very Happy

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

    Кари говорит:
    Думаю сейчас эти тесты ничего дать не могут. Я замечаю у меня с каждом годом почерк становится все хуже и хуже.

    ..а я замечаю что везде и все хочу сократить до минимума(имеется в виду буквы)....как я раньше сочинение писала Rolling Eyes
    Galina_h говорит:
    А если бумаг в 300 страниц, сравните первый лист и трехсотый

    вот это правильно...когда я за кассой сидела, через месяц у меня вместо подписи была одна галочка, и все кстати возмущались и пришлось исправиться Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Чт Дек 13, 2007 18:03:01 Сообщить модератору   

    Вот мой автограф

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Чт Дек 13, 2007 18:15:35   

    Я приложу свою ладонь и отсканирую.

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

    Кари говорит:
    Я замечаю у меня с каждом годом почерк становится все хуже и хуже.

    Главное что вы прекрасны. Я когда женился не обращал на почерк.
    Asya говорит:
    вот это правильно...когда я за кассой сидела, через месяц у меня вместо подписи была одна галочка,

    штамп купить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz